Sport.ru / Хоккей После матча 1/4 финала юниорского Чемпионата мира по хоккею Чехия – Россия, главный тренер россиян Павел Баулин сказал несколько слов об итогах матча в интервью представителю пресс-службы Федерации хоккея России.

"Нас подвели нереализованные моменты. К сожалению, их было слишком много. Это был четвертьфинал, ребята молодые и не смогли справиться с волнением в нужный момент. Даже у опытных игроков это не всегда получается. А когда не удается реализовать моменты, то волнение нарастает".

Напомним, что сборная России, которая считалась одним из фаворитов турнира, заняв третье место на групповом этапе, уступила в четвертьфинале чешским хоккеистам в овертайме со счётом 2-3 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0 ) и, таким образом, прекратила своё выступление на мировом первенстве в Финляндии. Голами в составе россиян отметились Егор Коршков и Кирилл Пилипенко.

Также завершились другие матчи первого раунда плей-офф Чемпионата мира. Сборная США обыграла сборную Словакии (6-2), а финны потерпели унизительное поражение от шведской команды (0-10). На сегодня запланирован последний матч четвертьфинала – сборной Швейцарии предстоит сыграть против сборной Канады.

За всю 15-летнюю историю юниорских чемпионатов мира российской команде трижды удавалось выиграть медали высшего достоинства, четыре раза наша команда была второй, два раза выигрывали бронзовые медали. Последний раз попасть в тройку российским хоккеистам удавалось в 2011-ом году, обыграв в матче за третье место сборную Канады.