Патрик Лайне стал самым молодым европейцем, сделавшим хет-трик в НХЛ

Форвард "Виннипега" Патрик Лайне, оформивший свой первый хет-трик в НХЛ в матче с "Торонто" (5:4 ОТ), стал вторым самым молодым европейским игроком в лиге, которому это удалось сделать

Sport.ru / Хоккей. Форвард "Виннипега" Патрик Лайне, оформивший свой первый хет-трик в НХЛ в матче с "Торонто" (5:4 ОТ), стал вторым самым молодым европейским игроком в лиге, которому это удалось сделать.

На данный момент финскому хоккеисту 18 лет и 183 дня. Таким образом, он опередил россиянина Никиту Филатова, который в 2009 году оформил свой первый и единственный хет-трик в НХЛ в возрасте 18 лет и 230 дней.

Самым же молодым автором хет-трика в НХЛ является Джордан Стаал, который 10 февраля 2007 года в возрасте 18 лет и 153 дней оформил хет-трик в составе "Питтсбурга". 



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Патрик Лайне оформил хет-трик в своём четвёртом матче в НХЛ. ВИДЕО20.10.2016 08:37:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
20.10.2016 08:37
Патрик Лайне оформил хет-трик в своём четвёртом матче в НХЛ. ВИДЕО
Новичок "Виннипега" финский форвард Патрик Лайне в игре с "Торонто" (5:4 ОТ) забросил три шайбы, в том числе победную, и был признан первой звездой матча

Sport.ru / Хоккей. Новичок "Виннипега" финский форвард Патрик Лайне в игре с "Торонто" (5:4 ОТ) забросил три шайбы, в том числе победную, и был признан первой звездой матча.

В 4 играх текущего сезона на счету 18-летнего игрока 5 (4+1) очков, и он догнал лидеров снайперской гонки Владимира Тарасенко ("Сент-Луис"), Давида Пастрняка ("Бостон"), Рихарда Паника ("Чикаго") и Остона Мэттьюса ("Торонто"), на счету которых также по 4 гола.

На драфте-2016 Лайне был выбран под общим вторым номером. 




НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела