В ночь со вторника на среду в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные одиннадцать матчей. Мчащийся на всех парах в плей-офф "Баффало" на своем льду принимал аутсайдера Северо-Восточного дивизиона "Бостон". В последних двенадцати матчах хоккеисты "Баффало" потерпели лишь три поражения, всего одно из которых в домашнем матче. "Бостон" же сейчас переживает явный кризис, две победы за месяц - явно не тот результат, на который рассчитывают руководители клуба.

Но, к удивлению собравшихся на трибунах зрителей, на 9-й минуте встречи именно гости сумели открыть счет заброшенным шайбам. Отличился хоккеист молодежной сборной США Патрис Бержерон, а помогали ему это сделать Брэд Бойес и Брайан Лич. Но долго радоваться хоккеистам "Бостона" не пришлось, так как уже через две минуты хозяевам удалось восстановить равенство в счете. Комбинацию, розыгранную Даниэлем Бриером и Жан-Пьером Дюмоном, точным броском завершил форвард команды Джейсон Поминвилль - 1:1. Стоит отметить, что в этот момент хозяева имели численное преимущество. Первый период так и завершился ничейным исходом.

Уже на третьей минуте второй двадцатиминутки "Бостону" удается во второй раз в матче выйти вперед. На этот раз гостям удалось разыграть численное большинство. Шайбой отметился Милан Юрчина. Но в середине периода той же "монетой" отплатили и хозяева. Алеш Коталик и Крис Друри помогли отличиться австрийскому нападающему Томашу Ванеку - 2:2. Это уже была третья шайба в матче, заброшанная в численном большинстве. Ну а победную шайбу хозяев на 37-й минуте встречи забросил немецкий хоккеист Йохен Хехт - 3:2. Стоит отметить, что вторую результативную передачу на свой счет записал Даниэл Бриер. Таким образом, "Баффало" не снижает оборотов и выигрывает со счетом 3:2.

Неожиданно легко на своей площадке "Коламбус"уступил звез с неба не хватающему "Чикаго". В середине второго периода хозяева благодаря шайбе Мэнни Малотры вышли вперед. Но еще в том же периоде хоккеистам "Чикаго" удалось сравнять счет - отличился Радим Врбата. А уже в заключительной двадцатиминутке гости забросили две безответные шайбы и уехали из "Коламбуса" с победой. Последний гол Лангфельд Барнэби забил за полторы минуты до конца встречи в уже покинутые вратарем ворота - 1:3.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Баффало" - "Бостон" - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Бержерон (Бойес, Лич), 08:59 (0:1). Поминвилль (Дюмон, Бриер), 11:39 (1:1 - бол.). Юрчина (Танэйб, Примо), 23:10 (1:2 - бол.). Ванек (Коталик, Друри), 31:37 (2:2 - бол.). Хехт (Бриер, Кэмпбелл), 36:09 (3:2).

"Коламбус" - "Чикаго" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Малотра (Чимера, Фут), 29:38 (1:0). Врбата (Арнасон), 37:54 (1:1). Шарп (Колдер), 46:01 (1:2). Барнэби (Дауд, Браун), 58:24 (1:3 - п.в.).

"Айлендерс" - "Нью-Джерси" - 2:1 бул (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лангенбрюннер (Рафалски, Паризе), 26:11 (0:1 - бол.). Пэрриш (Бэйтс, Житник), 44:44 (1:1). Хантер (2:1).

"Детройт" - "Финикс" - 2:5 (1:3, 1:0, 0:2)

Голы: Комри (Скэтчард, Мара), 06:50 (0:1). Девро (Рейнпрехт, Доан), 09:54 (0:2). Скэтчард (Девро, Джонсон), 14:02 (0:3). Дацюк (Шнайдер, Лидстрем), 16:32 (1:3 - бол.). Шэнахэн (Дрэйпер, Лилья), 22:53 (2:3). Комри (Михалек), 49:05 (2:4 - бол.). Доан (Девро, Мара), 55:51 (2:5).

"Торонто" - "Монреаль"- 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Голы: Зедник (Бонк, Булис), 05:07 (0:1). Каберле (Такер, Маккейб), 06:45 (1:1). Сундин (Каберле, Такер), 21:35 (2:1 - бол.). Велвуд (Каберле, Стеен), 36:06 (3:1 - бол.). Марков (Койву, Сурей), 39:59 (3:2 - бол.). Эллисон, 46:34 (4:2 - бол.). Сундин (Каберле, Эллисон), 47:45 (5:2 - бол.). Хиггинс (Бульон, Риве), 51:40 (5:3 - бол.).

"Питтсбург" - "Тампа-Бэй" - 4:5 бул (0:1, 1:2, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бойл (Цибак, Рейд), 03:00 (0:1). Мэлоун (Уитни), 26:02 (1:1 - бол.). Аванасенков (Крэйг), 27:28 (1:2). Модин (Сан-Луи, Бойл), 27:58 (1:3). Бойл (Лекавалье, Ричардс), 40:21 (1:4 - бол.). Кросби (Гончар, Леклер), 45:11 (2:4 - бол.). Мелихар (Кросби, Рекки), 50:01 (3:4). Уитни (Гончар, Армстронг), 59:04 (4:4). Ричардс (4:5).