В национальной хоккейной лиге сегодня ночью состоялись очередные четыре встречи, в трёх из которых неизменно брали верх гости. Единственным клубом, кому удалось победить дома, стал "Сан Хосе".

После серии гостевых побед оступился на своём льду "Вашингтон". Клуб Александра Овечкина оказался слабее "Каролины". Российский форвард набрать очков в этом матче не сумел, и столичный коллектив вновь продемонстрировал свою голевую беспомощность. Уже в первом периоде "ураганам" удалось отличиться дважды. Уже на 4-ой минут забил Эрик Коул. А за шесть минут до сирены на первый перерыв шайбу забросил Лэдд.

Хозяева имели отличный шанс отыграть одну шайбу во второй трети матча, Овечкин выскочил на рандеву с Уордом, но в последний момент россиянина догнал защитник, так что вместо броска форвард врезался в Уорда.

В третьей двадцатиминутке одну шайбу сумел отыграть ещё один россиянин в составе "Кэпиталс" Александр Сёмин. Он первым успел на добивание после своего же броска и с неудобной руки послал шайбу в сетку – 1:2 за 10 минут до конца. Хозяева сняли вратаря, но за 28 секунд до конца встречи Сёмин и похоронил надежды на спасение своей команды, отправившись отдыхать за удар соперника клюшкой.

Снова уступило "Нью-Джерси". На этот раз "дьяволы" на своём льду оказались слабее "утят" из Анахайма. Гости уже в первом периоде благодаря дублю Картера повели 2:0. Хозяева сумели собраться, и во второй двадцатиминутке ветеран команды Джэй Пандолфо отыграл одну шайбу. Но большего хозяева добиться не смогли. Таким образом, "Нью-Джерси" терпит своё шестое поражение в семи матчах, теряя шансы занять первое место в атлантическом дивизионе.

После победы как раз над "Нью-Джерси" вновь оступился "Бафало". Соперником "клинков" на этот раз был "Бостон". Команды, как и в предыдущей встрече "Бафало", доиграли до серии штрафных бросков. Но на этот раз удача от "клинков" отвернулась. Хотя всё складывалось для них более чем оптимистично. За 4 секунды до конца первого периода численное большинство реализовал Ярослав Шпачек. Затем также на последней минуте, но уже второй двадцатиминутки Томаш Ванек, который в этом сезоне играет не столь ярко, забросил и вторую шайбу в ворота Олда. В заключительном отрезке гостям пришлось приложить немало сил, дабы отыграться. На первой минуте одну шайбу отыграл Хара. А когда стрелка часов миновала 18-ую минуту, Марко Штурму удалось сравнять результат. В серии буллитов единственный, кому удалось забить, стал Фил Кессел.

У хозяев броски смазали Коталик, Таллиндер и Руа. У Гостей – Штурм. Третий штрафной бросок хоккеистам "Бостона" производить не пришлось.

Единственной командой, кто выиграл дома, стало "Сан-Хосе". Команда Евгения Набокова только в дополнительное время переиграла "Коламбус". "Акулы" долгое время вели 1:0, после того, как уже на 3-ей минуте матча Марсель Гоч открыл счёт. Лишь в заключительном отрезке "пиджакам" удалось отыграться, во втором матче подряд отличился Чимера. Но в дополнительное время удачливее оказались хозяева, Джо Торнтон принёс победу "акулам" – 2:1.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Вашингтон" - "Каролина" - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Коул (Стиллмен, Каберле), 03:56 (0:1). Лэдд (Самсонов, Бриндамур), 14:47 (0:2). Сёмин, 49:44 (1:2).

"Нью-Джерси" - "Анахайм" - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Картер (Бошмен, С.Нидермайер), 10:12 (0:1). Картер (Перри, Кунитц), 17:53 (0:2). Пандолфо (Вишневкий, Кларксон), 35:36 (1:2).

"Баффало" - "Бостон" - 2:3 БУЛ (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Шпачек (Кэмпбелл, Поминвилль), 19:56 (1:0 - бол.). Ванек (Руа, Стэффорд), 39:22 (2:0). Хара (Аксельссон, Крейчи), 40:57 (2:1). Штурм (Савар), 56:10 (2:2).