Овечкин и Малкин не вошли в список потенциальных претендентов на "Харт Трофи"
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в эфире телеканала "МАТЧ!" прокомментировал итоги выступления сборной россии на Кубке мира по хоккею. По мнению чиновника, главной проблемой команды стала несыгранность её лидеров.
- В 1972 или 1975 году мы приезжали в сборную даже не тройками, а целыми пятёрками. У нас были сыгранность и дисциплина, мы не отвечали на грубость канадцев, а когда их удаляли - стопроцентно их наказывали в большинстве. А сейчас, к сожалению, Овечкин играет в "Вашингтоне", Малкин - в "Питтсбурге", и сыгранности нет.
Также Третьяк пожаловался на то, что у игроков сборной России только начинается сезон и отметил, что "по сравнению со Швецией и сборной США мы выступили нормально".
Кубок мира по хоккею проходил в Канаде с 17 сентября по 1 октября, его победителем стала сборная Канады, обыгравшая в финале команду Европы. Сборная России уступила будущим победителям в полуфинале.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что рад победе нападающего "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина в Кубке Стэнли, а также рассказал о восстановлении от травмы, которую получил в плей-офф. В финальной серии "пингвины" в шести матчах обыграли "Нэшвилл Предаторз".
"Я просто за него рад. Поздравить пока не успел — всё-таки разница во времени, да и отмечали они, наверное. Отрадно, когда русские ребята выигрывают трофей.
Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем перед пропущенным чемпионатом мира. Какие-то болячки заживают быстрей, какие-то медленней. Посмотрим, как пойдёт срок восстановления", - приводит слова Овечкина ТАСС.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин и нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин поступят верно, если откажутся от выступления в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) ради участия в Олимпийских игр 2018 года.
Такое мнение ТАСС высказал первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов.
В понедельник НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат на период проведения Олимпиады, хоккеисты лиги не примут участия в Играх.
"Откажутся ли Овечкин или Малкин от НХЛ ради Олимпиады? Откажутся, молодцы. Другая история, разрешат ли клубы им играть. Но мы будем их ждать в национальной сборной", - сказал двукратный олимпийский чемпион.
НХЛ дала возможность игрокам лиги выступать на Олимпиаде, делая для этого специальную паузу в регулярном чемпионате, с 1998 года. С тех пор в Играх приняли участие 706 игроков НХЛ.
Комментарии