Овечкин - третья звезда игрового дня в НХЛ
НХЛ назвала трё лучших хоккеистов очередного игрового дня регулярного чемпионата
Sport.ru / Хоккей. НХЛ назвала трё лучших хоккеистов очередного игрового дня регулярного чемпионата.
Первой звездой стал вратарь "Лос-Анджелеса" Мартин Джонс, отразивший все 19 бросков в игре против "Торонто" (2:0).
Второй звездой признан защитник "Филадельфии" Марк Штрайт, набравший 3 (1+2) очка в матче с "Тампой" (7:3).
Третья звезда - форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, который забросил победную шайбу в матче против "Колорадо" (2:1).
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил решающую шайбу в матче против "Колорадо" (2:1)
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил решающую шайбу в матче против "Колорадо" (2:1).
Таким образом, Овечкин забил свой 74-й победный гол за "Кэпиталз" и обогнал по этому показателю бывшего форварда команды Петера Бондру.
Всего на счету российского форварда 37 (22+15) очков в 42 играх сезона.
НХЛ
Sport.ru / Хоккей. НХЛ.
Филадельфия - Тампа-Бэй 7:3 (2:1, 5:1, 0:1)
Шайбы: 06:12 Вандевельде - 3 (Л.Шенн, Жиру) - 1:0, 10:26 Стэмкос - 23 (Джонсон, Стралман - больш) - 1:1, 16:15 Амбергер - 7 (Рид, Кобурн) - 2:1, 21:45 Ворачек - 17 (Штрайт, Жиру - больш) - 3:1, 22:36 Беллемор - 4 (Вандевельде, Дель Зотто) - 4:1, 27:02 Штрайт - 5 (Б.Шенн, Симмондс - больш) - 5:1, 28:37 Б.Шенн - 10 (Штрайт, Ворачек - больш) - 6:1, 35:01 Раффл - 11 (Лотон, Симмондс) - 7:1, 35:23 Бойл - 8 (Пакетт, Стралман) - 7:2, 41:20 Кэллахан - 13 (Дрюин, Филппула - больш) - 7:3
Вратари: Зепп - Набоков (Бишоп)
Броски: 25 (10+13+2) - 24 (5+6+13)
Три звезды: Штрайт, Ворачек, Вандевельде - все Филадельфия
Вашингтон - Колорадо 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: 07:34 Бигл - 6 (Чимера, Уилсон) - 1:0, 30:58 Тангей - 13 (Игинла, Бэрри - больш) - 1:1, 37:46 Овечкин - 22 (Брауэр, Бэкстрем - больш) - 2:1
Вратари: Холтби - Варламов
Броски: 38 (12+20+6) - 32 (7+7+18)
Три звезды: Холтби (В), Овечкин (В), Варламов (К)
Лос-Анджелес - Торонто 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 00:37 Копитар - 10 (Даути, Картер) - 1:0, 59:00 Габорик - 14 (Копитар, Картер - в пустые ворота) - 2:0
Вратари: Джонс - Бернье
Броски: 20 (7+6+7) - 19 (3+8+8)
Три звезды: Даути, Джонс, Копитар - все Лос-Анджелес
Комментарии