“Баффало Сэйбрз” стал вторым полуфиналистом текущего розыгрыша Кубка Стэнли, забив решающий гол в овертайме пятого матча с “Оттавой Сенаторз”, которая в фатальный для себя момент владела численным преимуществом.

Представители Северо-восточного дивизиона за три основных периода не выявили победителя. “Оттава” благодаря дальним щелчкам Даниэля Альфредссона и Брайана Потье дважды восстанавливала равновесие после пропущенных шайб от Хенрика Таллиндера и Криса Друри.

В начале овертайма за подножку был удалён защитник “Клинков” Джей Макки. Впрочем, канадский клуб не только не воспользовался представившимся большинством, но и безалаберно упустил из виду прорыв Джейсона Поминвиля, который с лёгкостью объехал оборону противника и переиграл голкипера Рэй Эмери.

В финале Востока “Баффало” поспорит с победителем пары “Нью-Джерси Дэвилз” - “Каролина Харрикейнз”. И хотя в ночь с субботы на воскресенье “Дьяволы” разгромили хоккеистов из города Рэлей, каролинский “Ураган” по-прежнему отделяет всего одна победа от выхода в следующий раунд.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. Четвёртый матч

"Нью-Джерси" - "Каролина" - 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)
Голы: Гомес (Рафалски, Элиаш), 01:58 (1:0 - бол.). Пандолфо (Мэдден), 11:02 (2:0 - мен.). Гомес (Лангенбрюннер, Рафалски), 19:00 (3:0 - бол.). Брылин (Элиаш), 20:44 (4:0). Мэдден (Хэйл, Пандолфо), 24:23 (5:0). Рекки (Стаал, Коммодор), 31:04 (5:1).
Счёт в серии - 1:3

Пятый матч

"Оттава" - "Баффало" - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Таллиндер (Коталик, Друри), 00:33 (0:1). Альфредссон (Хара, Спецца), 10:26 (1:1 - бол.). Друри (Пиатт, Коталик), 27:56 (1:2 - бол.). Потье (Гавлат, Смолински), 33:59 (2:2). Поминвиль (Таллиндер, Людман), 62:26 (2:3 - мен.).
Счёт в серии - 1:4