"Оттава" выиграла благодаря хет-трику Ковалёва

НХЛ. Регулярный чемпионат. "Оттава" - "Каролина" - 4:2. "Атланта" - "Монреаль" - 4:3 ОТ

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат


"Оттава" - "Каролина" - 4:2
(1:0, 1:2, 2:0)

Голы: Ковалёв (Фолиньо, Фишер), 7:48 (1:0). Рэй Уитни (Питканен, Т. Рууту), 20:21 (1:1 - бол.). Спецца (Филлипс, Альфредссон), 30:06 (2:1 - бол.). Рэй Уитни (Э. Стаал, Харрисон), 37:05 (2:2). Ковалёв (Э. Карлссон, Куба), 56:56 (3:2 - бол.). Ковалёв (Фолиньо), 59:31 (4:2 - п.в.).


"Атланта" - "Монреаль" - 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

Голы: Метрополит (Гомес, Шпачек), 3:33 (0:1 - бол.). Костицын, 26:44 (0:2). Шуберт (Кубина, Кол. Армстронг), 31:02 (1:2). Кол. Армстронг (Э. Кейн, Шуберт), 33:51 (2:2). Костицын (Плеканец, М.-А. Бержерон), 35:13 (2:3). Антропов (Энстрем, Ковальчук), 37:18 (3:3). Ковальчук (Вяч. Козлов, Энстрем), 61:18 (4:3 - бол.).


"Торонто" - "Вашингтон" - 6:3 (0:2, 3:1, 3:0)

Голы: Овечкин (Майк Грин, Фляйшманн), 2:00 (0:1 - бол.). Бэкстрем (Овечкин, Юрчина), 5:15 (0:2). Стэйджан (Кессел), 21:29 (1:2). Кессел - 11 (Т. Каберле, Грабовский), 25:54 (2:2 - бол.). Бэкстрем (Овечкин, Сёмин), 28:33 (2:3). Хагман (Грабовский, Кессел), 36:39 (3:3). Стэйджан (Бошмен, Поникаровский), 45:03 (4:3). Стемпняк (Стэйджан), 49:44 (5:3 - мен.). Поникаровский (Ян Уайт), 59:20 (6:3 - бол.).


"Питтсбург" - "Флорида" - 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Райнпрехт (Олеш, Дворжак), 10:25 (0:1 - бол.). Дюпюи (Адамс, Голигоски), 13:03 (1:1). Федотенко (Малкин, Рупп), 29:41 (2:1). Уайсс (Маккейб, Хортон), 44:39 (2:2). Малкин (Гончар, Кросби), 60:37 (3:2 - бол.).

 

Хет-трик Ковалёва принёс "Оттаве" победу над "Каролиной".



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова09.01.2026 12:44:50

Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"25.06.2025 16:50:20

Овечкин отказался забивать 1000-й гол в пустые ворота19.03.2026 20:21:50

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
09.01.2026 12:44
Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова
Канадец усомнился в честности некоторых игровых эпизодов с участием россиянина.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал обвинения Уэйна Гретцки в адрес соперников "Вашингтона" Александра Овечкина.

Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.

"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
Поделиться:
25.06.2025 16:50
Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"
За океаном лишь сейчас оценили заслуги советского и российского хоккеиста.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал включение Александра Могильного в Зал хоккейной славы.

"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.

Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
Поделиться:
19.03.2026 20:21
Овечкин отказался забивать 1000-й гол в пустые ворота
Россиянин мог превзойти знаковую отметку уже в матче с "Оттавой".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не хочет забивать 1000-й гол в НХЛ в пустые ворота. Об этом заявил в беседе с "РБ Спорт" бывший защитник московского "Спартака" Никита Щитов.

В матче регулярного чемпионата НХЛ Коул Хатсон мог отдать шайбу Овечкину на пустые ворота в конце, однако принял решение бросить сам.

"Думаю, что он не хотел забивать свой тысячный гол в пустые ворота, и этот защитник знал об этом. Овечкин – человек уважаемый, и какого-то высокомерия быть не могло", - приводит слова эксперта "РБ Спорт".

Аналогичная ситуация сложилась, когда в 2025 году Овечкин забросил 895-ю шайбу, позволившую ему побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах. Россиянин мог отличиться в домашней встрече, параллельно оформив хет-трик, но он даже не стал выходить на лёд, пока соперник играл без голкипера.
Поделиться:
05.02.2026 20:03
Главный тренер "Рейнджерс" выразил удовлетворение от ухода Панарина
Салливан высоко отозвался о Панарине, но рад, что сага закончилась. 
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Майк Салливан прокомментировал обмен российского форварда Артемия Панарина в "Лос-Анджелес Кингз", который состоялся 4 февраля 2026 года — прямо перед заморозкой составов на Олимпийские игры.

"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.

Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.

Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин

Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".

В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела