"Оттава" гарантировала себе выход в плей-офф НХЛ

"Оттава" в серии буллитов одержала победу над "Бостоном" со счётом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

Sport.ru / Хоккей. "Оттава" в серии буллитов одержала победу над "Бостоном" со счётом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Бостона" отличился Дрю Стаффорд (11-я минута), у "Оттавы" гол забил Александр Барроуз (28). Решающий буллит на счету Кайла Турриса.

"Оттава" в четвёртый раз за последние шесть сезонов вышла в плей-офф НХЛ, клуб занимает шестую строчку в таблице Восточной конференции, набрав 96 очков. "Бостон", также уже обеспечивший себе место в плей-офф, прервал серию из шести побед и идёт на седьмом месте, имея в активе 95 очков.

В других матчах игрового дня "Каролина" на своём льду проиграла "Нью-Йорк Айлендерс" со счётом 0:3, Ярослав Галак сделал второй "шатаут" в сезоне и 41-й в карьере. "Коламбус" дома уступил "Виннипегу" - 4:5, голкипер хозяев Сергей Бобровский остался в запасе. "Питтсбург" в гостях обыграл "Нью-Джерси" - 7:4, форвард гостей Евгений Малкин пропускал встречу из-за травмы плеча.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Определилась первая пара 1/4 финала Кубка Стэнли30.04.2026 07:41:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев обозначил геополитического соперника России30.04.2026 11:46:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
28.02.2017 03:39
НХЛ. Алекс Барроуз перешёл из "Ванкувера" в "Оттаву"
Нападающий Алекс Барроуз перешёл из "Ванкувер Кэнакс" в "Оттаву Сенаторз" и продлил контракт с новым клубом на два года. Об этом сообщает официальный сайт "Ванкувера"

Sport.ru / Хоккей. Нападающий Алекс Барроуз перешёл из "Ванкувер Кэнакс" в "Оттаву Сенаторз" и продлил контракт с новым клубом на два года. Об этом сообщает официальный сайт "Ванкувера". "Косатки" взамен получили 19-летнего нападающего Джонатана Далена, который в составе сборной Швеции принимал участие в молодёжном чемпионате мира 2017 года.

В текущем сезоне 35-летний правый нападающий принял участие в 55 матчах, набрав 20 (9+11) очков при показателе полезности "-3". На его счету в НХЛ 384 (193+191) очка в 822 играх.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела