Оши обошёл Овечкина по количеству голов в сезоне

Нападающий "Вашингтона" Ти Джей Оши в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Тампа-Бэй" (5:3) набрал 4 (3+1) очка, сделав третий хет-трик в карьере

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Ти Джей Оши в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Тампа-Бэй" (5:3) набрал 4 (3+1) очка, сделав третий хет-трик в карьере. Забросив трижды, форвард обошёл по количеству голов за сезон капитана "Кэпиталс" Александра Овечкина.

На данный момент на счету россиянина 28 голов, американец поразил ворота соперников 29 раз.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

"Вашингтон" набрал 100 очков и первым в лиге обеспечил себе выход в плей-офф19.03.2017 07:54:21

Кучеров забросил 100-ю шайбу в НХЛ. ВИДЕО19.03.2017 07:04:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
19.03.2017 07:54
"Вашингтон" набрал 100 очков и первым в лиге обеспечил себе выход в плей-офф
"Вашингтон" на выезде обыграл "Тампа-Бэй Лайтнинг" (5:3) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ

Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон" на выезде обыграл "Тампа-Бэй Лайтнинг" (5:3) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Эта победа позволила столичной команде набрать 100 очков в текущем сезоне, сделав это первой в лиге.

"Кэпиталс" стали первой командой лиги, официально обеспечившей себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли. "Столичные" выходят в плей-офф в девятый раз за последние 10 сезонов. Исключением стал сезон-2013/14, когда "Вашингтон" оказался пятым в столичном дивизионе.

19.03.2017 03:48
Клод Жюльен: "Цель "Монреаля" - первое место в дивизионе"
Главный тренер "Монреаля" Клод Жюльен рассказал о перспективах команды в Атлантическом дивизионе

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Монреаля" Клод Жюльен рассказал о перспективах команды в Атлантическом дивизионе.

"Разумеется, цель любой команды – занять место повыше. Сейчас наша цель – первое место в дивизионе. Но если этого не случится, конец света не произойдет.

Главное – попасть в плей-офф. Часто бывает так, что команды занимает 7-е или 8-е место в дивизионе, но затем проходит до финала", – сказал Жюльен в интервью официальному сайту НХЛ.

По итогам 70 матчей в регулярном чемпионате "Монреаль" набрал 86 очков и отстаёт от "Вашингтона" на 12 очков.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела