Sport.ru/Хоккей. Защитник сборной Чехии Ондржей Немец не стал скрывать, что в 1/4 финала плей-офф чемпионата мира-2014 в Минске его команда не хотела попасть на Россию. По словам хоккеиста, лучше сыграть на этой стадии турнира с США, нежели с россиянами.

"Начать плей-офф с США, наверное, лучше, чем с Россией, в составе которой есть Малкин, Овечкин и другие звезды, – приводит официальный сайт ИИХФ слова Немеца. – Мы не хотели попасть на россиян в четвертьфинале. А вот Франции будет очень тяжело противостоять Малкину и Овечкину".

Отметим, что вчерашний матч чехов со сборной Франции завершился победой чешской дружины в овертайме со счётом 5:4. Это позволило чехам выйти в плей-офф с третьего места в своей группе, набрав 12 очков. В 1/4 финала они поспорят за право выйти в полуфинал со сборной США. Российская же команда вчера одержала победу над хозяевами мирового первенства, белорусами - 2:1 и в четвертьфинале встретится именно с французской сборной.

Отметим, что четвертьфиналы чемпионата мира состоятся завтра, 22-го мая. Помимо пар США - Чехия и Россия - Франция между собой клюшки скрестят Канада и Финляндия, и Швеция с Белоруссией. Начало матча сборной России - в 17:00 по московскому времени. @Sport.ru традиционно будет вести текстовую трансляцию встречи подопечных Олега Знарка.

Стоит отметить, что российская сборная на групповом этапе оказалась единственной командой, выигравшей все семь матчей в основное время и не потерявшей ни одного очка. В группе А победу одержали канадцы, шесть матчей выиграв в основное время и один - в овертайме.