Sport.ru/Хоккей. Стал известен состав сборной России на полуфинальный матч чемпионата мира со Швецией. Никаких изменений по сравнению с предыдущим нет.

Состав сборной России выглядит следующим образом: Максим Чудинов – Денис Денисов, Александр Овечкин – Вадим Шипачев – Сергей Плотников; Александр Кутузов – Евгений Медведев, Виктор Тихонов – Евгений Малкин – Николай Кулемин; Егор Яковлев – Антон Белов, Сергей Широков – Артём Анисимов – Данис Зарипов; Андрей Зубарев, Сергей Калинин – Александр Бурмистров – Евгений Дадонов; Евгений Кузнецов.

Напомним, что в четвертьфинале Россия сегодня одержала убедительную победу со счётом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Артём Анисимов Александр Кутузов и Евгений Малкин, для которого эта шайба стала первой на турнире. Кроме того, именно Малкин был признан лучшим игроком в составе россиян в этой встрече. Для голкипера сборной Сергея Бобровского этот сухой матч уже стал вторым на турнире. Отметим, что сегодня утром тренер вратарей Рашит Давыдов сообщил о том, что Бобровский будет основным стражем ворот команды на стадии плей-офф минского турнира.

Шведы в четвертьфинале переиграли белорусов. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу шведской дружины. В составе белорусской сборной шайбы на свой счёт записали Джефф Плэтт и Ефименко. В составе шведской команды отличились Никлас Даниэльссон, Джимми Эрикссон. Победный гол остался на счету Матиаса Экхольма.

@Sport.ru ведёт текстовую трансляцию полуфинального матча, которая начнётся в 15:45 по московскому времени.