Олег Знарок: "Задачи на предстоящий чемпионат мира остаются прежними - золотые медали"
Главный тренер национальной сборной Олег Знарок рассказал о предстоящем чемпионате мира
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер национальной сборной Олег Знарок рассказал о предстоящем чемпионате мира:
- За минувший сезон просмотрели более 60 кандидатов. Задачи на предстоящий чемпионат мира остаются прежними - золотые медали. Груз ответственности лежит на сборной России каждый год. На турнире в Праге и Остраве составы соперников будут посильнее, нежели на прошлом чемпионате мира. По окончании первого раунда НХЛ будем понимать, сколько игроков из Северной Америки повезём в Чехию.
Состояние ребят из НХЛ неплохое по результатам нескольких тестов. Игроки начинают приходить в себя после нагрузки. В прошлом году было практически тоже самое. По тестам кардинально ничего не изменилось. Травма Радулова не позволит ему выступить на чемпионат мира.
Последние матчи перед чемпионатом мира с участием команд России и Швеции пройдут в Мытищах 24 и 25 апреля.
Знаменитый форвард, серебряный призёр Олимпиады-1998 Павел Буре рассуждает о том, как наша сборная выступит на чемпионате мира в Чехии.
Sport.ru / Хоккей. Знаменитый форвард, серебряный призёр Олимпиады-1998 Павел Буре рассуждает о том, как наша сборная выступит на чемпионате мира в Чехии.
- Наша команда сможет защитить в Чехии звание чемпионов мира?
- Уверен в этом. У России всегда, традиционно сильная команда. А кто приедет-не-приедет – уже второстепенный вопрос. В любом случае мы соперникам ничуть не уступим. И станем на турнире одним из фаворитов.
- Даже если не приедут Малкин, Овечкин, Дацюк?
- У нас есть Радулов и Ковальчук.
- Участие Радулова в чемпионате мира под вопросом – травма.
- Я имею в виду, что у нас и в КХЛ звезды есть. И у нас все равно будет хорошая команда. Ну, не приедет кто-то. Так у канадцев и американцев тоже приедут далеко не все. Это только на Олимпиаде все лучшие собираются, - приводит слова Буре "Советский спорт".
Тренерский штаб сборной России вызвал 11 игроков СКА и "Ак Барса", финалистов Кубка Гагарина, на сбор в Новогорск.
Sport.ru / Хоккей. Тренерский штаб сборной России вызвал 11 игроков СКА и "Ак Барса", финалистов Кубка Гагарина, на сбор в Новогорск.
Сегодня вечером в расположение сборной прибудут нападающие Виктор Тихонов, Антон Бурдасов и Александр Бурмистров, а также защитник Роман Рукавишников, - информирует официальный сайт ФХР.
На следующий день работу на сборе начинают ещё семь призывников национальной команды. Это нападающие Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Артемий Панарин, защитники Евгений Медведев, Антон Белов и Максим Чудинов.
Последние матчи перед чемпионатом мира с участием национальной сборной России и Швеции по хоккею пройдут в Мытищах 24 и 25 апреля.
Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, который вчера прибыл в расположение сборной России, сообщил, что подготовка к чемпионату мира идёт по плану
Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, который вчера прибыл в расположение сборной России, сообщил, что подготовка к чемпионату мира идёт по плану.
"Уже второй день работаем в Новогорске вместе с другими хоккеистами из НХЛ. Всё идёт по плану, акклиматизируемся. Настроение хорошее, можно сказать, ностальгическое. Планы? Как и год назад: работать, побеждать и радовать страну", - цитирует Бобровского официальный сайт ФХР.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Комментарии