Олег Знарок: "За самоотдачу, характер, бойцовские качества спасибо ребятам"
Главный тренер сборной России Олег Знарок после матча с Чехией, в котором его команда победила со счётом 4:2, сказал, что расстроился после предыдущего поражения, но ему приятно, что во втором матче команда смогла обыграть соперника.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок после матча с Чехией, в котором его команда победила со счётом 4:2, сказал, что расстроился после предыдущего поражения, но ему приятно, что во втором матче команда смогла обыграть соперника.
"От игры положительные впечатления. Конечно, что-то получалось, что-то не получалось. Обыграли чехов. Мне приятно, что вот эта команда обыграла чехов. Я очень расстроился после первой игры, могли там тоже зацепиться. За самоотдачу, характер, бойцовские качества спасибо ребятам. Что с Ожигановым? У него сотрясение. Тяжелее ли после этих матчей станет при выборе состава на чемпионат мира? Всегда было тяжело. Наверное, станет ещё сложнее.
Сорокин неплохо отыграл первый матч. Если бы были спаренные игры, то, конечно, он бы не играл. А здесь был день паузы, спокойно восстановился. От Сёмина впечатление неплохое. Как капитаном им доволен, у него получилось заводить ребят на игру. Все ребята сейчас входят в кандидаты на поездку на чемпионат мира – у нас же есть расширенный список.
Цель на поездку в Северную Америку – пообщаться, посмотреть тех, кого я вообще не видел. Там много ребят будем смотреть. Обидно ли, что прошлый матч не показали по телевизору? Такую игру надо показывать. Ребята молодые, бились, жалко очень, что не показали, честно", — передаёт слова Знарка "Чемпионат. соm".
Нападающий сборной России Игорь Ожиганов получил сотрясение мозга в матче Евротура против команды Чехии. Об этом журналистам сообщил главный тренер российской команды Олег Знарок.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Игорь Ожиганов получил сотрясение мозга в матче Евротура против команды Чехии. Об этом журналистам сообщил главный тренер российской команды Олег Знарок.
Сборная России одержала победу над чехами во втором матче между командами в рамках Евротура. Встреча в Остраве завершилась со счётом 4:2 в пользу российских хоккеистов. Во втором периоде форвард чешской сборной Роберт Коусал был удалён до конца игры за удар Ожиганова в голову.
"У Ожиганова сотрясение", - сказал Знарок.
Двумя днями ранее чехи в Тршинце выиграли в серии послематчевых буллитов (3:2). Сборная России впервые в текущем сезоне обыграла чехов.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Чехии в матче Евротура, который прошёл в Остраве.
Sport.ru / Хоккей. Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Чехии в матче Евротура, который прошёл в Остраве.
Встреча завершилась со счётом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу россиян, у которых шайбы забросили Роман Любимов (15-я минута), Александр Сёмин (27), Иван Телегин (51) и Никита Гусев (57), у хозяев отличились Томаш Кундратек (35) и Ян Бухтеле (43).
В четверг сборная России уступила чехам в Тршинеце в серии буллитов - 2:3.
Еврохоккейтур. Групповой этап. 2-й тур
Чехия – Россия – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
0:1 – Любимов (Береглазов, Светлаков) – 14:23.
0:2 – Сёмин (Гусев) – 26:14 (5x4).
1:2 – Кундратек (Кашпар, Кемпны) – 34:20 (5x4).
2:2 – Бухтеле (Пржибыл, Кемпны) – 42:31 (5x4).
2:3 – Телегин (Любимов) – 50:07.
2:4 – Гусев (Сёмин) – 56:54.
Вратари: Фурх – Сорокин.
Броски: 30 (10-6-14) – 22 (9-7-6).
Штраф: 25 (0-25-0) – 8 (4-2-2).

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии