Sport.ru / Хоккей. Наставник сборной России по хоккею Олег Знарок в беседе с журналистами подвёл итоги поединка против команды США (6:1) в рамках группового турнира чемпионата мира в Беларуси.

За первые полторы минуты россияне бросили не менее 5 раз по воротам американцев, однако на пути шайбы вставал Тим Томас. Остановить натиск команде США удалось только ценой удаления Троубы. Не успел он выйти со скамейки штрафников, как Николай Кулёмин оказался самым расторопным перед воротами после броска Медведева. В эндшпиле первой трети матча отметился лидер атак нашей команды Александр Овечкин, реализовав буллит.

В дебюте второго периода забивает Тихонов, и тут же американцы отыгрывают одну шайбу – наброс от синей линии Петри и Абделькадер подставляет клюшку 3:1. Американцы провели ещё несколько атак на ворота Василевского, однако успеха не добились. Более того, пропустили и четвёртую шайбу - с добивания отличился Кузнецов. Спустя две минуты Томас капитулировал в пятый раз: Тихонов сделал точный пас на Плотникова  - и Сергей легко разобрался с вратарём американцев.

В ворота сборной США вышел Дэвид Ледджио, однако и он не смог выступить в роли спасителя - с передачи Овечкина Тихонов делает счёт 6:1, который остался неизменным до конца встречи.

- Мы начали активно, хотя у команды не было дня отдыха. Забросили быструю шайбу и потом играли очень хорошо. Ребята просто молодцы, отлично провели встречу. Идём дальше. Главная тревога -  у нас очень много травмированных. Все защитники травмированы. Поэтому следующую игру будет играть Андрей Зубарев.

У Максима Чудинова температура. Мы, конечно, пытались её сбить, но не получилось. Спешу успокоить - с  Антоном Беловым всё в порядке. Кроме того, Артём Анисимов выходит на лёд со сломаным пальцем. Парень настолько мужественный, что может играть даже с травмой.

- Лучшим игроком в составе нашей команды признали вратаря Андрея Василевского...

- Андрей сыграл очень хорошо. Но я не думаю, что Сергея Бобровского, который также провёл предыдущие матчи прекрасно, это выбьект из колеи.

- Кто сыграет в воротах в следующем матче со сборной Казахстана?

- Бобровский.

- Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал нападающего Вадима Шипачёва на три матча за травму, которую он нанёс финну в предыдущей игре. Не многовато?

- Немало, конечно. Вадима нам будет не хватать.

Свой следующий поединок на турнире сборная России проведёт против Казахстана 14 мая.