Олег Знарок: "Нагрузки? Сборная России тренировалась всего три дня"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над командой Чехии (4:3) в выставочной игре отметил, что хоккеисты немного подустали к концу поединка, передаёт "Спорт-Экспресс". Следующий матч россияне и чехи проведут 10 сентября в Праге.
– Шипачёв выиграл всего 24 процента вбрасываний – этот элемент можно подтянуть до старта Кубка мира?
– Это важный элемент, стараемся разбирать какие-то нюансы, но ребята сами должны работать над ним. Они после каждой тренировки отрабатывают вбрасывания.
– Оцените действия звена Панарина – Шипачёва – Дадонова. Показалось, что оно было лучшим.
– У нас играет команда. Оценивать звено я не буду. Вся команда сегодня победила.
– Почему хуже провели третий период – сказываются большие нагрузки?
– Нагрузки? Мы тренировались всего три дня. Наверное, сказалось волнение, удаления. Плюс подустали немножко. В большинстве когда играешь, тоже силы тратишь.
– Вы пробовали три сочетания в меньшинстве...
– У нас и есть три сочетания. Сложно выбирать, чутье должно быть. В данный момент хочется дать всем поиграть по кругу. Но всё равно получается кому-то больше, кому-то меньше.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над командой Чехии (4:3) отметил, что игра ему понравилась. Специалист подчеркнул, что на хоккеистах сказалась нервозность. Следующий матч россияне и чехи проведут 10 сентября в Праге.
"Игра понравилась. Она очень быстрая на маленькой площадке. Первый период понравился больше всего, хоть мы и не забили. По системе игры он был лучше всех. Продолжаем работать. Кое-что получилось, кое-что нет. Сегодня было немножко нервозно – всё-таки первая игра и свои зрители", – цитирует Знарка "Спорт-Экспресс".

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Артемий Панарин после победы над сборной Чехии (4:3) в выставочном матче выразил мнение, что матчи Кубка мира будут более высокого уровня, чем игры НХЛ, передаёт "Спорт-Экспресс". Напомним, турнир пройдёт с 17 сентября по 1 октября в Торонто.
– Матчи Кубка мира будут сильнее, чем игры НХЛ?
– Думаю, на голову сильнее.
– Как оцените поддержку "Юбилейного"?
– Большое спасибо зрителям, которые пришли и поддержали нас, пускали "волну". Мы рады, что смогли реализовать свои моменты и победить.
– Чехи удивили?
– Если бы я с ними в первый раз играл – удивили бы. Они играли так же, как обычно. Так же, как и мы. Все друг друга знают.
– Вы впервые играли своей тройкой на маленьком льду. В НХЛ также бы забивали?
– Думаю, да.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Чехии Йозеф Яндач после выставочного матча с Россией (3:4) рассказал о степени повреждения нападающего Владимира Соботки.
"В первом периоде мы не играли хорошо, как и во втором. Часто удалялись, играли в меньшинстве. В третьем периоде играли намного лучше. Не так плохо играли в большинстве. Первый матч. Думаю, что с каждым матчем мы будем играть лучше, как сегодня в третьем периоде.
Повреждение Соботки незначительное, перелома ключицы нет. Не знаю, сможет ли он играть в субботу, но к Кубку мира будет готов.
Для нас не будет проблемой сыграть на большой площадке в Чехии в субботу", – приводит слова Яндача "Чемпионат".
Sport.ru / Хоккей. Капитан сборной России Александр Овечкин после победы над сборной Чехии (4:3) в выставочном матче в Санкт-Петербурге подчеркнул, что команде пока где-то не хватает взаимодействий, передаёт "Спорт-Экспресс". С 17 сентября по 1 октября в Торонто состоится Кубок мира.
– Это была первая игра, где-то ещё не хватает взаимодействий, не так хорошо чувствовали шайбу. Поначалу было много волнения, сумбура, но потом, во втором периоде, с этим справились.
– Чего ожидать от ответной игры в Праге?
– Надо учесть ошибки в обороне и использовать моменты. Но это уже будет вторая игра, и думаю, всё у нас станет получаться лучше.
Комментарии