Олег Знарок: "Дадонова обкололи обезболивающим, не хотели разбивать звено"
Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился своими впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира с командой США, в котором его подопечные одержали победу со счётом 4:0.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился своими впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира с командой США, в котором его подопечные одержали победу со счётом 4:0.
"Была тяжёлая, нервная игра. Команда США хорошо играла. Но мы продолжали играть в свой хоккей и переломили игру. Великолепно сыграли вратари. В Бобровском мы были уверенны с первого дня. Дадонова обкололи обезболивающим, и он сказал, что на 99 процентов порядке. Мы просто не хотели разбивать звено. Овечкин сыграл хорошо, забил гол. Сборная Канады – хорошая команда, завтра сыграем с ними и посмотрим", — передаёт слова тренера "Чемпионат соm".
ЧМ-2015. 1/2 финала
Sport.ru / Хоккей. ЧМ-2015. 1/2 финала.
США - РОССИЯ - 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)
Голы: Мозякин (Бобровский), 47:17 (0:1). Овечкин 50:19 (0:2). Шипачёв (Мозякин, Кулёмин), 55:28 (0:3). Малкин (Овечкин), 58:35 (0:4 - п.в.).
16 мая 2015, суббота. 20:15 МСК
1/2 финала
Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия) , вместимость: 17383
КАНАДА - ЧЕХИЯ - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Холл (Кросби, Эберле), 8:40 (1:0). Спецца (Хэмьюс, Дюшен), 29:02 (2:0).
16 мая 2015, суббота. 16:15 МСК
1/2 финала
Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия) , вместимость: 17383
Нападающий сборной России Николай Кулёмин поделился впечатлениями от первого периода полуфинального матча чемпионата мира с командой США, который завершился со счётом 0:0.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Николай Кулёмин поделился впечатлениями от первого периода полуфинального матча чемпионата мира с командой США, который завершился со счётом 0:0.
"Чуть-чуть не хватало нам в завершении атак. Период получился напряжённым, обе команды играют строго, выполняют игровое задание. Было ли нарушение численного состава? Я как раз был на смене, так что не могу сказать. Перед матчем разбирали игру соперника, смотрели предыдущие встречи. Стараемся выполнять всё, что просили тренеры", — сказал форвард в эфире телеканала "Россия".
Нападающий сборной России Виктор Тихонов во втором перерыве матча 1/2 финала чемпионата мира с США отметил, что команде нужно играть в свою игру.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Виктор Тихонов во втором перерыве матча 1/2 финала чемпионата мира с США отметил, что команде нужно играть в свою игру. Также форвард поделился впечатлениями от игры с Александром Овечкиным.
– Жалко, что не реализовали большинство. Надо играть в свою игру, – сказал Тихонов в эфире телеканала "Россия 1".
– Как играется с Овечкиным?
– С Сашей всегда играется хорошо. Он может забить в любой ситуации, надо доставлять ему шайбу чаще. С Плотниковым надо делать это лучше.
Форвард сборной России Вадим Шипачёв получил повреждение в конце второго периода полуфинального матча чемпионата мира с командой США.
Sport.ru / Хоккей. Форвард сборной России Вадим Шипачёв получил повреждение в конце второго периода полуфинального матча чемпионата мира с командой США. За минуту до конца игрового отрезка форвард сборной России покинул скамейку запасных и ушёл в раздевалку. Пока не известно, сможет ли нападающий продолжить встречу.
После 40 минут второго полуфинального матча чемпионата мира, в котором встречаются сборные России и США, счёт ничейный — 0:0. Во втором игровом отрезке сборная США создала несколько опасных моментов у ворот Сергея Бобровского, но пробить вратаря сборной России не сумела.
Голкипер Сергей Бобровский признан лучшим игроком в составе сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира с командой США, который завершился победой российской сборной со счётом 4:0.
Sport.ru / Хоккей. Голкипер Сергей Бобровский признан лучшим игроком в составе сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира с командой США, который завершился победой российской сборной со счётом 4:0.
В составе американцев лучшим назван защитник Джастин Фолк. Бобровский признаётся лучшим в составе сборной России уже во втором матче плей-офф подряд.
Сборная России вышла в финал чемпионата мира, где завтра, 17 мая, сыграет со сборной Канады, которая пока не проиграла на турнире ни одного матча.
Комментарии