Sport.ru / Хоккей. Трансляцию матча чемпионата мира по хоккею Чехия - Россия на Первом канале посмотрели в среднем 26 процентов москвичей в возрасте от 20 до 45 лет. Такие данные привели ТАСС в исследовательской компании TNS Russia.

По информации компании, наибольший интерес у зрителей вызвал третий период игры: за ним по телевидению следило почти 30 процентов жителей столицы в аналогичной возрастной категории. За вторым периодом наблюдало 27 процентов, а за первым - 21,5 процента. Таким образом, средняя доля аудитории матча (количество смотревших эфирное событие, выраженное в проценте от всей аудитории, смотревшей ТВ в анализируемое время) составила 26процентов .

В среднем каждую минуту трансляции матча смотрели около 400 тысяч москвичей в возрасте от 20 до 45 лет. Средний рейтинг программы (количество смотревших эфирное событие, выраженное в проценте от целевой аудитории) составил 6,9 процента.

Сборная России по хоккею уступила в первом матче домашнего чемпионата мира команде Чехии со счётом 0:3, однако затем одержала две победы подряд. Следующий матч россияне, занимающие в группе А второе место, проведут против команды Дании 12 мая. Начало матча в 20:15 мск.