Около четверти москвичей в возрасте 20-45 лет смотрели хоккейный матч Чехия - Россия по ТВ

Трансляцию матча чемпионата мира по хоккею Чехия - Россия на Первом канале посмотрели в среднем 26 процентов москвичей в возрасте от 20 до 45 лет.

Sport.ru / Хоккей. Трансляцию матча чемпионата мира по хоккею Чехия - Россия на Первом канале посмотрели в среднем 26 процентов москвичей в возрасте от 20 до 45 лет. Такие данные привели ТАСС в исследовательской компании TNS Russia.

 

По информации компании, наибольший интерес у зрителей вызвал третий период игры: за ним по телевидению следило почти 30 процентов жителей столицы в аналогичной возрастной категории. За вторым периодом наблюдало 27 процентов, а за первым - 21,5 процента. Таким образом, средняя доля аудитории матча (количество смотревших эфирное событие, выраженное в проценте от всей аудитории, смотревшей ТВ в анализируемое время) составила 26процентов .

 

В среднем каждую минуту трансляции матча смотрели около 400 тысяч москвичей в возрасте от 20 до 45 лет. Средний рейтинг программы (количество смотревших эфирное событие, выраженное в проценте от целевой аудитории) составил 6,9 процента.

 

Сборная России по хоккею уступила в первом матче домашнего чемпионата мира команде Чехии со счётом 0:3, однако затем одержала две победы подряд. Следующий матч россияне, занимающие в группе А второе место, проведут против команды Дании 12 мая. Начало матча в 20:15 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Рене Фазель: "Чешские хоккеисты показали себя организованной командой"07.05.2016 18:00:31

Гранлунд: "Поражение России от чехов? Главное — итоговый результат"07.05.2016 23:02:46

Спекулянты продают билеты на матч Чехия - Россия по 12 тысяч рублей и выше06.05.2016 15:31:32

Владимир Вуйтек: "Чехия всегда была в числе фаворитов, мы не хотим уступать позиций"06.05.2016 13:51:23

ЧМ-2016. Чехия - Россия. Первое и "сухое" поражение российской сборной на турнире!06.05.2016 20:37:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС охладил пыл Зеленского01.05.2026 11:53:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2016 18:00
Рене Фазель: "Чешские хоккеисты показали себя организованной командой"

Сборная Чехии в матче чемпионата мира по хоккею с россиянами показала себя сильной и организованной командой. Об этом ТАСС рассказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) швейцарец Рене Фазель.

Sport.ru / Хоккей. Сборная Чехии в матче чемпионата мира по хоккею с россиянами показала себя сильной и организованной командой. Об этом ТАСС рассказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) швейцарец Рене Фазель.

 

Россияне в пятницу проиграли в стартовом матче турнира команде Чехии со счётом 0:3.

 

"Я увидел очень сильную, очень организованную чешскую команду с отличным вратарём, - сказал Фазель. - И если ты не забиваешь, то ты не выигрываешь".

 

Президент IIHF сказал, что не разочарован поражением сборной Швейцарии по буллитам от команды Казахстана (2:3). "Швейцарская команда выглядела лучше, заслуживала победы, но не сумела забить. Но это хоккей", - отметил он.

 

Также глава IIHF отметил, что у него нет вопросов по организации чемпионата мира после первого дня соревнований. "Все сделано здорово, - сказал он. - Россия - хоккейная страна, которая принимает не первый турнир такого уровня. И все здесь делают великолепную работу".

 

Россияне в воскресенье сыграют с командой Казахстана. Мировое первенство в Москве и Санкт-Петербурге завершится 22 мая.

06.05.2016 15:31
Спекулянты продают билеты на матч Чехия - Россия по 12 тысяч рублей и выше

Минимальная цена билета на первый матч сборной России на чемпионате мира по хоккею у перекупщиков составляет 12 тысяч рублей

Sport.ru / Хоккей. Минимальная цена билета на первый матч сборной России на чемпионате мира по хоккею у перекупщиков составляет 12 тысяч рублей.

В матче открытия турнира российские хоккеисты встретятся с командой Чехии. Игра пройдёт в пятницу в Москве в "ВТБ Ледовом дворце" и начнётся в 20:15 мск.

Перекупщики, расположившиеся у главного входа на территорию арены, предлагают билеты на центральные трибуны по цене от 20 тысяч рублей. Как заявил один из них корреспонденту ТАСС, билеты на следующие матчи российской сборной можно купить дешевле. Так, на игру с командой Дании минимальная цена билета составляет 9 тысяч рублей.

Официальная цена билетов на матчи группового этапа варьируется от 1875 до 4500 рублей, а на игры 1/4 финала и далее - от 4875 до 8200 рублей, в зависимости от категории и команд-участниц.

Чемпионат мира пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт- Петербурге. В столичном "ВТБ Ледовом дворце" состоятся встречи группы A с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Столица также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

Матчи группы B, в которой выступят сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, а также два четвертьфинала пройдут в Санкт- Петербурге в СК "Юбилейный".

07.05.2016 23:02
Гранлунд: "Поражение России от чехов? Главное — итоговый результат"

Нападающий сборной Финляндии Микаэль Гранлунд поделился впечатлениями от поддержки болельщиков, рассказал, как русскоязычные Александр Барков и Лео Комаров помогают команде во время чемпионата мира в Санкт-Петербурге, а также оценил силу сборной России.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Финляндии Микаэль Гранлунд поделился впечатлениями от поддержки болельщиков, рассказал, как русскоязычные Александр Барков и Лео Комаров помогают команде во время чемпионата мира в Санкт-Петербурге, а также оценил силу сборной России.

 

"Много наших болельщиков? Да, мы правда были как дома. Такая поддержка придаёт сил, делает сборную Финляндии только мощнее. Приедут ли родители? Да, они приедут чуть позже. Думаю, им тут понравится.

 

Помогает ли то, что Барков и Комаров знают русский язык? Нам с ними легче, потому что они могут что-то перевести, в чём-то помочь. Или объяснить какие-то детали, связанные со здешними обычаями, культурой. Они же, кроме того, что говорят на русском, ещё и Россию хорошо знают.

 

Что думаю о поражении России в матче с Чехией? Я не видел моментов этой игры, но я отлично знаю, что в отдельной игре может случиться, что угодно. Я уверен, что в сборной России и на этот раз тоже собраны отличные игроки. Они прекрасно понимают, что чемпионат мира – продолжительный турнир, на котором важно свою игру улучшать от матча к матчу, совсем не обязательно сразу же показывать полную мощь. Самое главное – это ведь развязка, исход, а не то, что происходит сейчас. Так что все оценки будем давать только по итоговому результату", — приводит слова Гранлунда "Советский спорт".

06.05.2016 13:51
Владимир Вуйтек: "Чехия всегда была в числе фаворитов, мы не хотим уступать позиций"

Сборная Чехии по хоккею не является фаворитом чемпионата мира, однако способна преподнести сюрприз. Такое мнение журналистам высказал главный тренер команды Владимир Вуйтек в преддверии первого матча против сборной России

Sport.ru / Хоккей. Сборная Чехии по хоккею не является фаворитом чемпионата мира, однако способна преподнести сюрприз. Такое мнение журналистам высказал главный тренер команды Владимир Вуйтек в преддверии первого матча против сборной России.

Матч Россия - Чехия начнётся 6 мая на столичной арене "ВТБ Ледовый дворец" в 20:15 мск.

"То, что мы играем сначала с Россией, главным фаворитом турнира - это для нас даже хорошо. Соперники пока ещё не знают своих способностей, и мы увидим друг друга в игре. Среди других фаворитов соревнования, как обычно, выделил бы канадцев. - сказал Вуйтек. - Что касается нас, то мы можем преподнести сюрприз, у нас боевая команда, однако нам не всегда хватает стабильности".

Главный тренер чешской команды отметил, что перед игроками не было поставлено конкретной цели перед стартом мирового первенства. "Об итоговом результате мы много не думаем, главное - набирать очки в каждом матче. Руководство чешской федерации не ставило конкретных задач, но я не могу сказать, что мы не будем пытаться завоевать медали. Нам надо биться, в том числе за честь страны, так как Чехия всегда играла большую роль в мировом хоккее, и мы не хотим уступать своих позиций", - подчеркнул он.

Сборная Чехии 6 раз побеждала на чемпионатах мира. В последний раз - в 2010 году в Кельне, в финале обыграв команду России со счётом 2:1. Также чешская сборная завоевывала золото на Олимпийских играх-1998 в Нагано.

Чешский специалист считает, что его подопечным в матче с Россией будет сложно в защите из-за высоких скоростей и уровня мастерства команды Олега Знарка. "Про сборную Знарка я бы сказал, что у него большие возможности в построении команды, так как есть большой выбор из хороших игроков, в том числе из российских клубов. Его команда играет технично, на больших скоростях, поэтому против неё сложно обороняться", - подчеркнул Вуйтек.

Чемпионат мира по хоккею пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. В столичном "ВТБ Ледовом дворце" состоятся встречи группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Столица также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

06.05.2016 20:37
ЧМ-2016. Чехия - Россия. Первое и "сухое" поражение российской сборной на турнире!

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела