Официально: Райан Стоа - игрок ХК "Спартак"
Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" подписал контракт с американским нападающим Райаном Стоа до конца сезона-2016/17
Sport.ru / Хоккей. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" подписал контракт с американским нападающим Райаном Стоа до конца сезона-2016/17. Об этом сообщает пресс-служба "красно-белых".
Соглашение рассчитано до 30 апреля 2017 года.
Стоа, которому в апреле исполнилось 29 лет, выступал в КХЛ на протяжении двух сезонов за новокузнецкий "Металлург" и нижнекамский "Нефтехимик", сыграв в общей сложности 115 матчей, в которых набрал 60 очков (33 шайбы + 27 передач). До приезда в Россию провёл 40 матчей в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Колорадо Эвеланш" и "Вашингтон Кэпиталз". Также сыграл 290 встреч в Американской хоккейной лиге (АХЛ). В составе сборной США стал обладателем золотой медали юниорского чемпионата мира-2005 и бронзы молодёжного чемпионата мира-2007.
В минувшем сезоне Стоа привлекался в национальную команду США для участия в международных матчах.
Очередным новобранцем «Спартака» стал нападающий Райан Стоа https://t.co/WPZHQ1KJcm pic.twitter.com/s6VWifVlc5
— HC Spartak Moscow (@spartak_hc) 10 мая 2016 г.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Sport. Ru / Хоккей. 30 апреля у ряда хоккеистов "Спартака" закончились контракты, и клуб принял решение не предлагать данным игрокам новые соглашения.
Команду покидают Евгений Бодров, Кейси Уэллмэн, Глеб Клименко, Дмитрий Коробов, Александр Мерескин, Игорь Радулов, Григорий Шафигулин, Вячеслав Белов, Павел Валентенко, Чарльз Дженовей, Алексей Гришин, Алексей Крутов, Роман Таталин, Евгений Иванников.
Контракт голкипера Атте Энгрена, действовавший до 30 апреля 2017 года, расторгнут по взаимному согласию сторон.
Голкипер Никита Беспалов продолжит карьеру в "Спартаке", заключив с клубом однолетний контракт
Sport.ru / Хоккей. Голкипер Никита Беспалов продолжит карьеру в "Спартаке", заключив с клубом однолетний контракт.
28-летний воспитанник "Крыльев Советов" в КХЛ выступал за ЦСКА и "Торпедо", а последние три сезона защищал ворота "Сибири". Всего в Континентальной хоккейной лиге Беспалов провёл 70 матчей, имея в активе 91,7% отражённых бросков.
Никита Беспалов является также обладателем серебряной медали молодёжного чемпионата мира-2007, - напоминает официальный сайт ХК "Спартак".
Комментарии