Очередной провал Флеминга

В центральном матче сегодняшнего игрового дня в КХЛ в Москве встречались "Динамо" и "Авангард" – настоящий бренд отечественного хоккея. В связи с чем болельщики находились в предвкушении: "Кто же победит на этот раз?"...

В центральном матче сегодняшнего игрового дня в КХЛ в Москве встречались "Динамо" и "Авангард" – настоящий бренд отечественного хоккея. В связи с чем болельщики находились в предвкушении: "Кто же победит на этот раз?"

 

Сегодняшние соперники встречались между собой буквально на днях, только в Омске. Тогда в тяжелейшем матче по буллитам победу праздновали омичи – 3:2. И вот новое противостояние заядлых "конкурентов". К тому же в составах обоих клубов есть хоккеисты, поигравшие как за красно-чёрных, так и за бело-голубых.

 

Также у обоих тренеров имелись определённые проблемы с составом. У пана Вуйтека не стоял вопрос, кто будет играть в воротах, так как основной голкипер "Динамо" Виталий Еремеев травмирован и выйдет на лёд ещё не скоро.

 

У гостей проблемы куда более серьёзные. Из-за различных травм в матче не смогли принять участие два центрфорварда "Авангарда" Антон Курьянов и Александр Свитов. Во многом от их игры зависит результат команды, но помочь они могли лишь морально, играли же другие хоккеисты. По этим причинам "Авангард" был вынужден в срочном порядке "выписывать" из Омска двух хоккеистов второй команды, так как на первую уже людей не набиралось.

 

Для гостей это была уже четвёртая гостевая игра, поэтому физические кондиции омичей были не в оптимальном состоянии, на чём "динамовцы" могли неплохо сыграть. Как ни странно, в воротах у "ястребов" появился Джон Грэм, не долечивший свою микротравму и играющий практически без перерывов.

 

"Динамо", как и полагается хозяевам, с первых минут попыталось ошарашить гостей шквалом быстрых атак. Скорости хозяев были настолько высоки, что игроки "Авангарда" просто не успевали повести головой. Первое время оборона гостей со всеми вылазками динамовских форвардов успешно справлялась, однако с броском Касянчука с "десяти сантиметров" после паса Толпеко из-за ворот справиться не смогла. Три игрока во "главе" с Денисом Ежовым просто стояли и смотрели, как форвард отправляет шайбу в ворота.

 

Несмотря на всё это, "Авангард" очень быстро отыгрался. Буквально после вбрасывания тройка Ягра вошла в зону, Пестунов отпасовал на Росу, который расстрелял ближний угол ворот застоявшегося Малкова – 1:1.

 

В первом периоде командам больше отличиться не удалось, хотя моменты для этого у обоих коллективов были. Дело было отложено до второго периода, который, кстати, "Авангард" играет по сезону не столь уверенно именно во втором периоде, и хозяева воспользовались этим статистическим фактом.

 

Вторые двадцать минут для гостей стартовали весьма неудачно - уже на третьей минуте Грэм вместе со своей защитой, которая, как и в предыдущем голе, осталась в роли статиста, просто наблюдали, как Афанасенков, немного выкатившись из-за ворот, отправил шайбу в ближний угол.

 

Прошло ещё чуть больше минуты, и Бадюков снова при полном попустительстве обороны, на льду у гостей снова была пара Ежов – Белов, "оформляет" ещё один гол в ворота Грэма – 3:1. Флеминг, несмотря на две шайбы за столь короткий срок, менять вратаря не стал, а, наверное, зря.

 

Шанс "Авангард" получил под занавес периода, когда на четыре минуты за фол против Выглазова на скамейку штрафников отправился Толпеко. Однако ничего путного омичи в чужой зоне создать не смогли, более того, организовали гол в свои ворота – Клепиш ошибся в средней зоне, пас Афанасенкова на Калюжного, и получите и распишитесь! Шайба влетела в верхний угол – 4:1.

 

В третьем периоде "Авангарду" нужно было отыгрываться, но сил на это не было абсолютно никаких. Гости толком не могли организовать нормальный выход из своей зоны, всему виной безалаберная игра опять же защитной линии.

 

Вся игра проходила в зоне Джона Грэма, которого динамовские форварды буквально расстреливали из любых позиций, однако американец бросковые серии отбивал, как семечки. Гол же пришёл снова после очередной ошибки. На этот раз Афанасенков обыграл Рязанцева и, оставшись с глазу на глаз с Грэмом, послал шайбу в правую девятку - 5:1.

 

Тут уже последовала и замена вратаря, на льду появился Евгений Царегородцев, прекрасно отыгравший предыдущий матч в Череповце. Несмотря на преимущество, хозяева не сбавляли обороты и продолжили бомбардировать ворота гостей, тут же разогрев вновь вошедшего в игру вратаря.

 

Царегородцев показал себя молодцом и больше забить хозяевам не позволил. Не забил и "Авангард", показавший себя в этом матче просто беспомощным. "Динамо" закономерно побеждает, а гостям и в первую очередь главному тренеру нужно понять, кто должен играть в защите и воротах. "Привозить" в свои ворота три шайбы из пяти клуб уровня "Авангарда" просто не имеет права. Возможно, стоит ввести за такие дела какие-нибудь штрафные санкции, иначе подобную халатность не искоренить. Хотя это дело главного тренера, командам предстоит длительный перерыв, за который можно попытаться что-нибудь изменить.

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru

 

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

 "Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская область) - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Голы: Касянчук (Толпеко), 12:57 (1:0). Роса (Пестунов, Ягр), 13:18 (1:1). Афанасенков (Разин), 22:07 (2:1). Бадюков (Ячменёв), 23:44 (3:1). Калюжный (Афанасенков), 38:31 (4:1 - мен.). Афанасенков (Емелеев, Шитиков), 45:03 (5:1).

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

"Авангард" в третий раз подряд обыграл ЦСКА в плей-офф12.04.2026 20:21:32

Генменеджер "Авангарда" Сопин рассказал, что на команду давит статус фаворита30.03.2026 12:09:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Хилари Клинтон пришла на мероприятие с шапкой-ушанкой, чем шокировала публику21.05.2018 15:10:56

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
03.11.2008 11:35ОМСК
Да..........очень печально.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
12.04.2026 20:21
"Авангард" в третий раз подряд обыграл ЦСКА в плей-офф
Армейцы находятся на грани вылета из Кубка Гагарина.
Sport.ru / Хоккей. В третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина омский "Авангард" на выезде в овертайме обыграл ЦСКА.

Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В составе хозяев отличились Павел Карнаухов и Рой Джереми. Гости ответили точными бросками Джованни Фьоре и Михаила Гуляева.

В овертайме победу гостям принёс Константин Окулов. Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Авангарда".

Четвёртый поединок пройдёт 14 апреля в Москве. В случае победы ЦСКА противостояние вернётся в Омск.
Поделиться:
30.03.2026 12:09
Генменеджер "Авангарда" Сопин рассказал, что на команду давит статус фаворита

В серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Нефтехимиком" "Авангард" после трёх матчей ведёт 2–1.

Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Сопин поделился мнением о выступлениях команды в плей-офф Кубка Гагарина текущего сезона.

"Давление на команду присутствует — и со стороны прессы, и внутри коллектива. Ребята понимают, что надо оправдать ожидания болельщиков и боссов. Всегда лучше, когда тебя не записывают в фавориты чемпионата или конкретной пары плей‑офф, тогда проще выходить и давать результат", — отметил Сопин в разговоре с "Матч ТВ".

Сегодня, 30 марта, "Авангард" сыграет с "Нефтехимиком" в гостях в рамках четвёртого матча серии первого раунда плей-офф. Встреча начнётся в 19:30 мск.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела