Общая сумма контрактов всех хоккеистов на КМ-2016 - более $ 764 млн

Общая сумма контрактов хоккеистов всех сборных на Кубке мира–2016 составила более 764 миллиона долларов. Такие контакты подписаны у игроков со своими клубами на сезон-2016/17.

Sport.ru / Хоккей. Общая сумма контрактов хоккеистов всех сборных на Кубке мира–2016 составила более 764 миллиона долларов. Такие контакты подписаны у игроков со своими клубами на сезон-2016/17.

Точные цифры неизвестны из-за наличия в составах команд 10 игроков из КХЛ и европейских чемпионатов.

Напомним, что зарплаты игроков КХЛ закрыты от общественности.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Андрей Коваленко: "У сборной России есть всё для победы на Кубке мира"17.09.2016 13:31:08

ФХР перед стартом КМ запускает флэшмоб #СделаноВРоссии17.09.2016 12:52:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сколько денег потребуется для моста на Сахалин, рассказал эксперт03.05.2026 13:03:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
03.05.2026 10:37
В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"
Сергей Бобровский
Клуб и голкипер не могут договориться о новом контракте.
Sport.ru / Хоккей. Лучшим вариантом для российского голкипера Сергея Бобровского в случае ухода из "Флориды" является переход в "Эдмонтон". Таким мнением поделился журналист Шон Синклер.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского"Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.

Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.

В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
17.09.2016 13:31
Андрей Коваленко: "У сборной России есть всё для победы на Кубке мира"
Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко поделился ожиданиями от Кубка мира

Sport.ru / Хоккей. Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко поделился ожиданиями от Кубка мира.

"В Торонто собраны все лучшие команды, сложно предположить, кто выйдет в плей-офф. Наша группа более ровная? Не согласен. Выставочные матчи показали, что чехи и сборная Европы – вовсе не подарок. У всех шансы на выход в полуфинал равны.

В Советском Союзе второе место считалось провалом, поэтому невыход из группы, конечно, можно посчитать отрицательным результатом. Но руководители уже не раз заявляли, что самое главное соревнование для сборной – это Олимпийские игры. Сейчас же идёт подготовка к 2018 году, просматриваются кандидаты в команду. Давайте не будем раньше времени хоронить сборную России. Я бы очень хотел, чтобы мы вышли из группы, а там "война план покажет". Главное, чтоб Россия была в финале, а остальное уже не важно. У нашей команды есть всё для победы на Кубке мира. Везение только не помешает еще", - приводит слова Коваленко "Чемпионат".

17.09.2016 15:19
Хоккеисты сборной России поздравили Александра Овечкина. ВИДЕО
За сутки до своего первого матча на Кубке мира в Торонто российские хоккеисты опубликовали в Сети поздравительную видео-открытку капитану команды Александру Овечкину, который сегодня отмечает 31-летие

Sport.ru / Хоккей. За сутки до своего первого матча на Кубке мира в Торонто российские хоккеисты опубликовали в Сети поздравительную видео-открытку капитану команды Александру Овечкину, который сегодня отмечает 31-летие.

На видео с поздавлениями в адрес Овечкина выступили Евгений Кузнецов, Евгений Малкин, Семён Варламов, Никита Нестеров, Андрей Марков, Дмитрий Орлов, Сергей Бобровский, Никита Зайцев и Владимир Тарасенко.

Напомним, что в стартовом матче КМ россияне встретятся со шведами. Игра начнётся 18 сентября в 22:00 по московскому времени.

Накануне Овечкин стал главным ньюсмейкером российсой сборной, заявив североамерикнским журналистам, что поедет на Олимпиаду в Пхёнчхане даже если НХЛ запретит участвовать в ней своим представителям.

Позже руководство НХЛ отметило, что Овечкин должен будет урегулировать этот вопрос со своим клубом - "Вашингтоном".