Sport.ru/ОИ-2018. 16 февраля на ОИ в Пхёнчхане сборная России по хоккею проведёт свой второй матч. Соперником стает команда Словении.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: ОИ-2018. Хоккей. Россия - Словения. Прямая трансляция

Формат турнира на ОИ позволяет проиграть все три матча на групповой стадии, никто не вылетает, все выходят в плей-офф, но с точки зрения престижа фавориту соревнований не стоит расслабляться в стартовых играх. Сборная России не смогла выиграть у команды Словакии в первом мачте, хотя после пятой минуты вела 2:0, затем наступила расслабленность, за то соперник наказал россиян в концовке периода, быстро забросив две шайбы и сравняв счёт. В дальнейшем Россия билась об словацкую стену, никак не получалась игра в большинстве, соперник выглядел острее даже имея на одного игрока меньше. В итоге Словакия всё же забросила третью шайбу и довела дело до победы.

Теперь россиянам предстоит сразиться со сборной Словении, которая преподнесла сюрприз в первый игровой день, обыграв сборную США. Игра против американцев развивалась точно по такому же сценарию. Словенцы проигрывали в две шайбы, но затем отыгрались и выиграли в овертайме. В целом же сборная Словении никогда звёзд с неба не хватала, участвовала только на ОИ в Сочи, где заняла 7 место, а на Кубках мира является аутсайдером, перемещаясь между дивизионами.

Трансляция матча Россия – Словения на Sport.ru начнётся в 10:40 по московскому времени.