Николай Борщевский может возглавить "Атлант"
Хоккей. Новым главным тренером "Атланта" может стать Николай Борщевский.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Как передаёт "Спорт-Экспресс", известный в прошлом нападающий Николай Борщевский, возглавляющий ныне фарм-клуб "Локомотива", является основным кандидатом на пост главного тренера "Атланта". Его назначение может произойти в ближайшие дни. Руководство "Атланта" эту информацию пока не подтверждает, но в то же время и не опровергает.
"Не буду скрывать: предложение от руководства "Атланта" мне поступало, однако на сегодняшний день я остаюсь главным тренером "Локо". Пока готовлюсь к следующему матчу своей команды. Возможно, новости относительно моего возможного перехода в "Атлант" будут завтра", - заметил Борщевский.
Напомним, что после увольнения Фёдора Канарейкина исполняет обязанности главного тренера "Атланта" Валерий Брагин.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
В серии 1/8 финала плей-офф москвичи уступили ярославскому "Локомотиву".
Sport.ru / Хоккей. Советник президента "Спартака" Валерий Каменский оценил выступление команды в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.
Со счётом 1–4 в серии спартаковцы проиграли "Локомотиву" и выбыли из борьбы за титул.
"Спартаку" достался серьёзный соперник — победитель Кубка Гагарина. Я думаю, что ребята достойно бились, где-то даже вели, но "Локомотив" оказался сильнее. "Спартак" достойно сыграл с чемпионом, им не повезло", — отметил Каменский в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
"Спартак" проиграл "Локомотиву" четыре матча со счётом 3:5, 3:4 (ОТ), 0:2 и 2:3. Единственную победу команда одержала в гостях со счётом 2:1, забросив решающую шайбу в овертайме.
В четвертьфинале "Локомотив" встретится с победителем пары "Салават Юлаев" — "Автомобилист" (3–2 в серии).
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии