Sport.ru / Хоккей. Форвард сборной России Никита Шацкий после победы над OHL (4:0) заявил "Р-Спорт", что в команде не думают о том, что в следующей игре суперсерии они могут одержать досрочную победу:

- О досрочной победе не думаем, только о каждой конкретной игре. Будем выходить на четвертый матч с тем же настроем, как и на первые три. Сегодня во втором периоде просто сыграли в свою игру, а затем уже старались действовать от простого. Счет нас устраивал и не нужно было мчаться в атаку, - сказал Шацкий.

Он прокомментировал то, что при счёте 3:0 канадцы стали играть грязно против российских хоккеистов, заработав суммарно за матч 37 минут штрафа: "Мы готовились к такому натиску, канадцы есть канадцы, они всегда играют в тело и в такой хоккей. Все ребята понимали, что не нужно отвечать на грязную игру. Старались сдерживать свои эмоции, не тратить их просто так".