Ни-Ли: "Кубок мэра Москвы покажет, как "Спартак" готов к сезону КХЛ"
Кубок мэра Москвы покажет, насколько столичный хоккейный клуб "Спартак" готов к предстоящему сезону КХЛ, заявил спортивный директор "красно-белых" Павел Ни-Ли.
Sport.ru / Хоккей. Кубок мэра Москвы покажет, насколько столичный хоккейный клуб "Спартак" готов к предстоящему сезону КХЛ, заявил спортивный директор "красно-белых" Павел Ни-Ли.
Кубок мэра Москвы, предсезонный турнир клубов КХЛ, пройдёт с 13 по 16 августа на "Арене Легенд". Сезон КХЛ открывается 24 августа.
"Спасибо за приглашение на Кубок мэра. Всегда приятно играть в Москве, тем более на новой арене. У "Спартака" сейчас отлаживается система клуба, в которой появился (клуб ВХЛ воскресенский) "Химик", также вернувшийся во взрослый хоккей. Наша первая команда готовится к сезону, и Кубок мэра покажет, как "Спартак" готов к сезону", - сказал Ни-Ли журналистам.
Во вторник стало известно, что занимавший ранее пост гендиректора "Спартака" Андрей Веревко назначен президентом клуба, сменив Вячеслава Старшинова, который стал почетным президентом.
"Андрей Веревко долго руководил (подмосковным) "Атлантом", поэтому вызывать вопросы его назначение на пост президента "Спартака" не должно", - прокомментировал Ни-Ли изменения в руководстве клуба.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" произвёл перестановки в руководстве. Бывший генеральный директор Андрей Веревко назначен на пост президента, а Вячеслав Старшинов занял пост почётного президента клуба
Sport.ru / Хоккей. Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" произвёл перестановки в руководстве. Бывший генеральный директор Андрей Веревко назначен на пост президента, а Вячеслав Старшинов занял пост почётного президента клуба. Об этом сообщает официальный сайт "Спартака".
Двукратный олимпийский Старшинов занимал пост президента клуба с осени 2002 года. Ранее при клубе были созданы наблюдательный совет и совет ветеранов. Первый возглавил двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. Второй - двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.
В июне в руководящий состав "Спартака" вошли Валерий Каменский и Алексей Жамнов. Каменский назначен вице-президентом клуба, а Жамнов - первым вице-президентом - генеральным менеджером.
В прошлом сезоне Каменский и Жамнов работали в подмосковном "Атланте", который не сыграет в следующем первенстве из-за отсутствия финансирования. Первый являлся президентом клуба, второй - генеральным менеджером.
"Спартак" пропустил сезон-2014/15 из-за финансовых проблем. Принципиальное решение о возрождении клуба было принято осенью 2014 года высшим руководством КХЛ, в первую очередь председателем совета директоров лиги Геннадием Тимченко. Он объявил о возвращении "Спартака" на вечере закрытия седьмого сезона КХЛ 21 мая. 3 июня клуб официально подтвердил информацию о возрождении команды для выступления в КХЛ. Сезон-2015/16 начнётся 24 августа.
Хоккеисты московского "Спартака" должны стремиться к той игре, которую они показали в первом периоде матча с минским "Динамо" на предсезонном турнире Кубок Чернышева, заявил главный тренер "красно-белых" Герман Титов.
Sport.ru / Футбол. Хоккеисты московского "Спартака" должны стремиться к той игре, которую они показали в первом периоде матча с минским "Динамо" на предсезонном турнире Кубок Чернышева, заявил главный тренер "красно-белых" Герман Титов.
"Спартак" разгромил минское "Динамо" со счётом 6:0, одержав вторую подряд победу на турнире.
"Всё равно есть очень много претензий. Выиграли, забили много голов, но всё равно работы у нас очень много, - сказал Титов журналистам. - Первые десять минут были очень показательные: команда настроилась, выполняла требования. Вообще, мы должны стремиться к той игре, которую показали в первом периоде. А вот последние десять минут матча отыграли безобразно, все уже думали о победе. Я в раздевалке сказал, что классные команды должны играть все 60 минут вне зависимости от счёта".
Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Герман Титов надеется, что его команда сможет попасть в плей-офф КХЛ в первый сезон после возвращения.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Герман Титов надеется, что его команда сможет попасть в плей-офф КХЛ в первый сезон после возвращения.
"Спартак" пропустил сезон-2014/15 из-за финансовых проблем, но в новом сезоне команда возвращается в КХЛ.
"Мы недавно вернулись со сборов в Финляндии, там нужно было заложить необходимую базу к сезону. Мы надеемся, что команда попадёт в плей-офф. В целом мы хотим создать вертикаль, чтобы команда пополнялась своими воспитанниками, - сказал Титов на пресс-конференции. - Комплектование состава велось совместно с генеральным менеджером Алексеем Жамновым. Все кандидатуры предлагались мной, и потом решение принималось руководством".
"Стоят задачи продолжать старые традиции, создавать новые. Времени у нас было не так много для подготовки к сезону. Все справились, считаем, что у нас сильный коллектив, и менеджмент, и тренерский штаб. Считаю, что все должно получиться", - добавил, в свою очередь, Жамнов.
Комментарии