Нестеров планирует выиграть ОИ, ЧМ и Кубок Гагарина в следующем сезоне

Защитник ЦСКА Никита Нестеров планирует стать победителем Кубка Гагарина, а также выиграть Олимпийские игры и чемпионат мира в составе сборной России в предстоящем сезоне
Источник: ТАСС

Sport.ru / Хоккей. Защитник ЦСКА Никита Нестеров планирует стать победителем Кубка Гагарина, а также выиграть Олимпийские игры и чемпионат мира в составе сборной России в предстоящем сезоне. 24-летний хоккеист является серебряным и бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира, а также провёл один матч за национальную команду на Кубке мира.

"У меня есть чёткий план выиграть Олимпийские игры, Кубок Гагарина, чемпионат мира. А в последующие два сезона дважды Кубок Гагарина и чемпионат мира, а дальше будем смотреть относительно возвращения в НХЛ.

Не думаю, что шансы сборной России на победу в Олимпиаде вырастут из-за неучастия в ней игроков НХЛ. В других сборных Европы есть очень талантливые хоккеисты. Будет интересный турнир и все будут в равных условиях. Россия способна выиграть золото турнира, как и всегда", – приводит слова Нестерова ТАСС.

В начале апреля НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир, при этом отметив, что вопрос индивидуального участия игроков будет обсуждать отдельно. В конце мая комиссар НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что ни один из игроков лиги не будет участвовать в Играх 2018 года.

В минувшем сезоне Нестеров провёл 35 матчей за "Тампа-Бэй" (3 шайбы + 9 передач) и 15 игр за "Монреаль" (1+4). После истечения срока контракта с "Монреалем" защитник стал неограниченно свободным агентом. В июле Нестеров подписал трёхлетний контракт с ЦСКА, последние четыре сезона хоккеист играл за океаном.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Игорь Никитин: "Григоренко нужно привыкнуть к широкой площадке"30.07.2017 04:50:31

Максим Шалунов может перейти в "Чикаго" до окончания контракта с ЦСКА04.08.2017 19:30:41

Кирилл Капризов: "Ощущения от первого матча в ЦСКА отличные, главное, что выиграли"30.07.2017 07:57:57

Андрей Зюзин: "Капризов способен выдержать конкуренцию в ЦСКА, он очень трудолюбивый"01.08.2017 14:18:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
30.07.2017 04:50
Игорь Никитин: "Григоренко нужно привыкнуть к широкой площадке"
Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подчеркнул, что новичкам клуба ещё нужно время, чтобы сыграться и привыкнуть к новой команде

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подчеркнул, что новичкам клуба ещё нужно время, чтобы сыграться и привыкнуть к новой команде. Армейцы провели первый матч в межсезонье и обыграли "Сибирь" (4:0).

- Первый матч, желание у ребят было огромное, - цитирует официальный сайт КХЛ Никитина. - Скажем, экс-новосибирцы работали с удвоенной энергией, помогли. Вся команда работала, вся команда играла. Первый матч, здесь у одного звена залетело, у иностранцев моменты были, но не забили. Нужно время, терпение, дать ребятам сыграться. У Кузьменко, Светлакова и Капризова одна философия, один возраст, понимание хоккея. Нападающим важно забивать. Какие сочетания будут дальше – хоккей покажет, нужно время. Рано говорить о хороших и плохих выводах. По Робинсону – мы знаем его сильные и слабые качества, он должен помочь команде. Миша Григоренко – игрок с мастерством однозначно, нужно привыкнуть к широкой площадке. Думаю, партнёры ему помогут.

 

04.08.2017 19:30
Максим Шалунов может перейти в "Чикаго" до окончания контракта с ЦСКА
Нападающий ЦСКА Максим Шалунов может перейти в "Чикаго Блэкхоукс" до окончания трёхлетнего контракта с армейским клубом, который он подписал в апреле 2017 года

Sport.ru /Хоккей. Нападающий ЦСКА Максим Шалунов может перейти в "Чикаго Блэкхоукс" до окончания трёхлетнего контракта с армейским клубом, который он подписал в апреле 2017 года. Об этом сообщает The Athletic со ссылкой на источник в "Чикаго". Издание отмечает, что Шалунов точно не уедет в НХЛ в этом сезоне.

"У него действующий контракт, но в то же время надо наблюдать и ждать", - рассказал источник.

24-летний форвард задрафтован "Чикаго" в 2011 году под общим 109-м номером. В прошедшем сезоне он провёл за "Сибирь" 49 матчей, набрав 37 (19+18) очков.

30.07.2017 07:57
Кирилл Капризов: "Ощущения от первого матча в ЦСКА отличные, главное, что выиграли"
Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов после победы над "Сибирью" (4:0) поделился впечатлениями от первого матча в новой команде после перехода из "Салавата Юлаева"

Sport.ru /Хоккей. Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов после победы над "Сибирью" (4:0) поделился впечатлениями от первого матча в новой команде после перехода из "Салавата Юлаева".

"Ощущения от первого матча отличные. Главное, что выиграли. В Москве обустроился, всё нормально, живу, тренируюсь. Сорокин в порядке, страховал нас. Туман не сильно мешал, играл в условиях и хуже. Это была только первая игра. То, что не смог сегодня забить, — это моя вина", — передаёт слова Капризова "Чемпионат".

24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела