В регулярном чемпионате НХЛ в ночь с воскресенья на понедельник состоялись только три встречи. Игровой день был отмечен превосходством хозяев льда, а также тем, что не проявили себя российские хоккеисты. Так, Николай Жердев, Сергей Фёдоров и Александр Свитов не сумели проявить себя в выездном противостоянии "Коламбус Блю Джэкетс" с "Чикаго Блэк Хокс".

"Чёрные ястребы" в отсутствие травмированного Николая Хабибулина чувствуют себя весьма неплохо, что и подтвердил их страж ворот Брайан Буше, отразивший все 28 бросков "голубых жакетов" и ставший одним из главный героев встречи. Решил же её исход гол финского защитника чикагцев Лассе Кукконена в равных составах в середине второго периода - 1:0.

"Сент-Луис Блюз", прибавивший в нынешнем сезоне, на своей площадке в результативном поединке расправился над "Эдмонтон Ойлерз". Дублями по ходу игры обменялись форварды Мартин Ручински и Брэд Уинчестер, но в целом "Сент-Луис" ни на секунду не позволил сопернику усомниться в своём общем превосходстве - 5:3.

И, наконец, творящий чудеса на старте сезона "Анахайм Дакс" принимал на своём льду крепкую "Миннесоту Уайлд". Встреча двух фаворитов Западной конференции получилась очень напряжённой и держала зрителей в напряжении до самого конца. В первом периоде голов не было. Во второй двадцатиминутке Дастин Пеннер и Кори Перри создали хозяевам задел в две шайбы, но Пьер-Марк Бушар, один гол отквитал.

Решилось всё в заключительной двадцатиминутке, когда Скотт Нидермайер воспользовался в большинстве прекрасной передачей Райана Гетцлафа и снова увеличил преимущество "уток". На последней минуте тот же Бушар вновь пробил Жан-Себастьяна Жигера, но это уже не могло спасти "Миннесоту" - 3:2 в пользу "Анахайма".

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Чикаго" - "Коламбус" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Кукконен (Смолински, Вандермир), 27:04 (1:0).

"Сент-Луис" - "Эдмонтон" - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Голы: Сальвадор (Стемпняк, Чаянек), 14:03 (1:0). Уинчестер (Торенсен, Ризонер), 14:45 (1:1). Ручински (Герин), 22:00 (2:1). МакКлемент (Брюер, Дворжак), 38:39 (3:1). Уинчестер (Хоркофф), 39:55 (3:2). Стемпняк (Ткачук, Брюэр), 46:08 (4:2). Писани (Чарнквист, Хоркофф), 56:38 (4:3 - бол.). Ручински, 59:56 (5:3 - в п.в.).

"Анахайм" - "Миннесота" - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Пеннер (Грин, Бошмен), 21:07 (1:0). Перри (О'Брайн, Гетцлаф), 25:41 (2:0). П. Бушар (Ролстон, Уолц), 27:55 (2:1). С. Нидермайер (Гетцлаф, Селянне), 45:11 (3:1 - бол.). П. Бушар (Уайт), 59:07 (3:2).