"Нефтехимик" сенсационно разгромил "Динамо"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Динамо" (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Бортников (Макаров), 07:49 (0:1). Макаров (Фёдоров), 11:02 (0:2 - бол.). Кон (Макаров), 25:36 (0:3). Соколов (Кон, Емелеев), 50:41 (0:4 - бол.). Горошанский (Полухин, Шитиков), 59:20 (1:4).
"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Баев (Радивоевич, Уппер), 44:19 (1:0). Ружичка (Дроздецкий), 47:28 (2:0 - мен.). Капуш (Давыдов, Хлебников), 54:18 (2:1 - бол.).
"Динамо" в Нижнекамске также уступило крупно (2:6), а сегодня терпит третье поражения кряду.
Дивизион Боброва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 122 очка (52 игры)
"Атлант" (Московская область) - 116 (53)
"Спартак" (Москва) - 87 (53)
"Северсталь" (Череповец) - 74 (53)
"Металлург" (Новокузнецк) - 50 (52)
"Динамо" (Минск) - 43 (52)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 102 очка (53 игры)
"Авангард" (Омская область) - 77 (53)
"Лада" (Тольятти) - 76 (53)
"Динамо" (Рига) - 76 (51)
"Амур" (Хабаровск) - 57 (52)
"Сибирь" (Новосибирск) - 57 (52)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 101 очко (53 игры)
ЦСКА (Москва) - 98 (53)
СКА (Санкт-Петербург) - 93 (53)
"Трактор" (Челябинск) - 82 (52)
ХК МВД (Московская область) - 70 (53)
"Химик" (Воскресенск) - 39 (53)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 113 очков (53 игры)
"Динамо" (Москва) - 94 (53)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 84 (53)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 74 (53)
"Барыс" (Астана) - 68 (51)
"Витязь" (Чехов) - 40 (53)
Эту традицию продолжила Аделия Петросян, которая 20 декабря стала трёхкратной чемпионкой России.
В последний раз лучшей в стране не их числа воспитанниц Тутберидзе становилась Елена Радионова в 2016 году. После этого золото брали дважды Евгения Медведева, трижды Анна Щербакова и Аделия Петросян, по разу Алина Загитова, Александра Игнатова (Трусова) и Софья Акатьева.
Таким образом, эта победная серия уже продлена до 10 лет, поскольку следующий чемпионат России пройдёт только в декабре 2026 года.
По его словам, он впервые осознал проблемы 15 лет назад и твёрдо решил завязать. С алкоголем это удалось, однако спустя некоторое время хоккеист подсел на болеутоляющие препараты.
В связи с этим Каспарайтис дал совет испытывающему аналогичные проблемы нападающему магнитогорского "Металлурга" Евгению Кузнецову.
"Я не знаю историю Жени Кузнецова, но если у него проблемы, только он может себе помочь. Только когда человек поймет, что он болен, что ему нужна помощь, появляется шанс спастись", - приводит его слова Sports.ru.
Напомним, Кузнецов лишь в сентябре смог подписать контракт с "Металлургом". Проведя в составе команды несколько матчей, он выпал из заявки. Главный тренер "сталеваров" Андрей Разин отмечал слабую функциональную готовность форварда.
Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.
"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.
Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.
Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.
Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.
Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин
Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".
В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Комментарии