"Нефтехимик" победил санкт-петербургский СКА и продолжил борьбу за место в плей-офф чемпионата России.

Первый период прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев. Обменявшись острыми моментами у чужих ворот, команды не смогли открыть счет. Отсутствовала комбинационная игра, что приводило к большому количеству неточных пасов.

Во втором периоде хоккеисты "Нефтехимика" успешно реализовали численное большинство. Гости тоже имели шансы отличиться при игре 5 на 4, но были неточны.

Третий период прошел более активно. Очередное удаление гостей вновь успешно реализовали хозяева. За четыре секунды до выхода на лед соперника со скамейки штрафников, Поснову удался отличный бросок, и счет стал 2:0.

За 5 минут до конца основного времени на площадке развернулись основные события. Гости сумели отыграть одну шайбу, но секундная расслабленность в обороне позволила хозяевам установить счет, который они спокойно удержали до финальной сирены.

Чемпионат России. Суперлига. 37-й тур

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Смирнов, 27:12 (1:0 - бол.). Поснов, 46:02 (2:0 - бол.). Уотт, 55:30 (2:1). Пестушко, 55:46 (3:1).