Состоялись еще два матча 19-го тура чемпионата России по хоккею. Череповецкая "Северсталь" принимала традиционно удобного для себя гостя - нижнекамский "Нефтехимик". "Сталевары", завершившие пять последних домашних поединков с нижнекамцами победами, успешно начали и эту встречу.

После двух точных бросков в первом периоде с интервалом в 1 минуту 16 секунд в исполнении Алексея Бадюкова и Андрея Петрунина лидеры суперлиги повели со счетом 2:0. Однако "Нефтехимик" незамедлительно ответил голом Максима Галанова, а вскоре после перерыва его тезка Осипов восстановил равновесие - 2:2.

Третий период также сложился для "Северстали" неудачно. Сначала еще один нижнекамский Максим, Краев, отличился в большинстве, а затем дубль оформил Осипов. Все, что удалось до финальной сирены подопечным Сергея Михалева - это свести отставание до минимума усилиями Олега Кваши - 3:4.

Таким образом, "Нефтехимик" с 35-ю очками вплотную приблизился к лидерам суперлиги, в число которых входит и немного сбавившая в последнее время череповецкая команда.

В Воскресенске "Химик" встречался с новосибирской "Сибирью" и сломил сопротивление гостей лишь в заключительной 20-минутке - 2:0. Благодаря шайбам Виталия Вишневского и Ильи Крикунова подмосковный клуб переместился с 13-ой на 11-ую строчку турнирной таблицы.

Чемпионат России. Суперлига. 19-й тур

"Северсталь" (Череповец) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Голы: Бадюков (Спиридонов, Трубачев), 10:04 - 1:0 (бол.). Петрунин (Квартальнов, Торгаев), 11:20 - 2:0. Галанов (Коньков, Касьянов), 13:22 - 2:1 (бол.). Осипов (Грабовский), 22:12 - 2:2. Краев (Симаков, Шемелин), 31:19 - 2:3 (бол.). Осипов, 53:14 - 2:4. Кваша (Буцаев), 59:13 - 3:4.

"Химик" (Воскресенск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Вишневский (Лещев, Шамолин), 46:18 - 1:0 (бол.). Крикунов (Метлюк, Бенда), 58:28 - 2:0.