"Нефтехимик" ждёт Вадима Епанчинцева
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Центральный нападающий "Атланта" Вадим Епанчинцев может продолжить карьеру в "Нефтехимике".
"Наш клуб действительно заинтересован в услугах Епанчинцева, которому мы предложили подписать однолетний контракт. Теперь дело за самим хоккеистом - если его устроят предложенные условия, контракт отправится в КХЛ на регистрацию", - заявил директор "Нефтехимика" Рафик Якубов "Спорт-Экспрессу".
Напомним, что прошлый сезон 34-летний форвард начинал в московском "Динамо", откуда впоследствии был обменян в "Атлант". Всего в сезоне-2009/10 Епанчинцев провёл 54 матча, в которых набрал 29 (4+25) очков.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.
При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.
Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"
Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
В серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Нефтехимиком" "Авангард" после трёх матчей ведёт 2–1.
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Сопин поделился мнением о выступлениях команды в плей-офф Кубка Гагарина текущего сезона.
"Давление на команду присутствует — и со стороны прессы, и внутри коллектива. Ребята понимают, что надо оправдать ожидания болельщиков и боссов. Всегда лучше, когда тебя не записывают в фавориты чемпионата или конкретной пары плей‑офф, тогда проще выходить и давать результат", — отметил Сопин в разговоре с "Матч ТВ".
Сегодня, 30 марта, "Авангард" сыграет с "Нефтехимиком" в гостях в рамках четвёртого матча серии первого раунда плей-офф. Встреча начнётся в 19:30 мск.

"Сезон окончен. Думаю, виноваты в этом мы", - передаёт слова Овечкина официальный сайт НХЛ.
В последнем матче сезона "Вашингтон" обыграл "Коламбус" на выезде со счётом 1:2. За столичный клуб отличились Энтони Бовилье и Якоб Чичрун. Ови отдал голевую передачу в этом матче. 40-летний Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром столичного клуба, забросив 32 шайбы в 82 матчах.
Комментарии