Sport.ru / Хоккей. Главный тренер хоккейного клуба "Барыса" Андрей Назаров подвёл итоги матча Кубка президента Республики Казахстан с "Авангардом".

"Много и моментов, много не забитых, упущенных моментов, хороших. Не скажу, что много пропустили. Старались сыграть строго в обороне, но, наверно, не хватило свежести. Вратарь противника хорошо сыграл. Потому что в целом не скажу, что моментов вообще не было, были явные моменты. И пять на три бросали – в створ ворот не попадали. Такие игры тоже будут, их надо уметь играть. Конечно, надо было выходить хотя бы на ничью, в конце тоже были моменты, и снова не забили.

Есть над чем работать, есть над чем подумать, завтра матч, надо выигрывать и попадать в финал. Будем надеяться, что это невезение, потому что Ян первый гол сам себе забил. Игра понравилась, второй день, играли против сильного противника, очень сильного, есть над чем подумать", — приводит слова Назарова Vesti.kz.

Напомним, что вчера омский "Авангард" одержал победу над "Барысом" в матче Кубка президента Республики Казахстан, переиграв соперника со счётом 2:1. "Ястребы" вышли вперёд в концовке первого периода, когда капитан команды Александр Пережогин реализовал большинство.

Отыгрался "Барыс" во втором игровом отрезке также в большинстве, гол на свой счёт записал Брэндон Боченски. Победу "Авангарду" принёс защитник Эрик Густафссон, чей бросок достиг цели на 47-й минуте встречи.

Отметим, что традиционный хоккейный турнир за Кубок Президента Республики Казахстан проходит в Астане с 9 по 12 августа. Помимо хозяев "Барыса", в турнире принимают участие омский "Авангард", "Металлург" из Новокузнецка и нижнекамский "Нефтехимик".