Sport.ru / Хоккей. Грубое нарушение правил со стороны форварда "Миннесоты" Мэтта Кука в третьем матче серии с "Колорадо" не осталось незамеченным руководством НХЛ

Нападающий американской команды дисквалифицирован на семь матчей плей-офф за удар коленом защитника "Колорадо" Тайсона Бэрри, сообщает официальный сайт НХЛ.

В начале второго периода Бэрри столкнулся колено-в-колено с форвардом "Уайлд", который был наказан за это нарушение двумя минутами штрафа.

Если форвард "дикарей" не успеет отбыть дисквалификацию в этом плей-офф, она перенесётся на следующий регулярный чемпионат.

Отметим, что Бэрри получил серьёзную травму и не сможет играть в ближайшие полтора месяца. Кук за свою карьеру неоднократно наносил травмы соперникам, за что не раз получал дисквалификации.

Сообщается также, что Кук может опротестовать решение в течение 48 часов.

Кук, проводящий первый сезон в составе "Уайлд", в 82 матчах регулярного чемпионата набрал 28 (10+18) баллов за результативность и отметился одной голевой передачей в трех играх плей-офф.

Напомним, что во вторник "Миннесота" принимала на своём льду "Колорадо". Два первых матча между этими командами завершились победой "Эвеланш", а в третьей игре успех праздновали хоккеисты "дикарей".

Таким образом, "Миннесота" одержала победу и счёт в серии стал 1−2.

Миннесота Уайлд (Сент-Пол) – Колорадо Эвеланш (Денвер) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Гранлунд (Поминвилль, Паризе) – 65:08.
Вратари: Кемпер – Варламов.
Броски: 46 (22-9-13-2) – 22 (8-7-5-2).
Штраф: 16 (10-6-0-0) – 14 (8-4-2-0).
Счёт в серии: 1−2 (4:5, 2:4, 1:0).