На Кубке Первого канала установлен рекорд посещаемости Евротура
Рекорд посещаемости Еврохоккейтура был установлен на Кубке Первого канала, который в воскресенье завершится в Москве
Sport.ru / Хоккей. Рекорд посещаемости Еврохоккейтура был установлен на Кубке Первого канала, который в воскресенье завершится в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).
Шесть матчей турнира, включая вынесенную игру между командами Чехии и Финляндии в Праге, посетили 64170 болельщиков.
Ещё один рекорд установлен по количеству зрителей на играх без участия сборной России. "В Москве за два матча пришло 11590 любителей хоккея. Это в два раза выше средней посещаемости "вторых" матчей всего Еврохоккейтура. Спасибо Вам за поддержку", - говорится в сообщении ФХР.
В воскресенье сборная России проиграла команде Чехии (2:4) в своём заключительном матче на турнире. В трёх играх Кубка Первого канала российские хоккеисты одержали одну победу - над финнами (8:1). Россияне также уступили шведам - 1:4.
По итогам двух этапов Евротура сборная России занимает последнее место.
Победителем Кубка Первого канала стала команда Чехии, набрав шесть очков в трех матчах
Sport.ru / Хоккей. Победителем Кубка Первого канала стала команда Чехии, набрав шесть очков в трех матчах.
Швеция заняла второе место с 5 пунктами. Команда Финляндии стала третьей. Последнее место заняла сборная России. Россияне заняли последнее место впервые в истории турнира.
ФИНЛЯНДИЯ - ШВЕЦИЯ – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы забросили:
0:1 Валльмарк (Энгквист, Кронвалль), 39:07, ГБ
1:1 Энлунд (Лаюнен, Куусела), 45:25
1:2 Умарк, 65:00, ПБ
Вратари: Сятери - Фаст
20 декабря 2015, воскресенье. 18:00 МСК
Кубок Первого канала. 3-й тур
Стадион: ВТБ Ледовый дворец (Москва, Россия) , вместимость: 12500
РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 2:4 (0:1, 2:3, 0:0)
Шайбы забросили:
0:1 Винцоур (Коукал), 05:26
1:1 Картаев (Гусев, Дадонов), 22:28
2:1 Антипин (Ковальчук), 25:09
2:2 Кундратек (Гулаш), 27:29
2:3 Затевич (Коварж), 34:20, ГБ
2:4 Ярушек, 39:09
Вратари: Мурыгин - Фурх
20 декабря 2015, воскресенье. 14:00 МСК
Кубок Первого канала. 3-й тур
Стадион: ВТБ Ледовый дворец (Москва, Россия) , вместимость: 12500
По окончании Кубка Первого канала директорат турнира определил лучших игроков турнира
Sport.ru / Хоккей. По окончании Кубка Первого канала директорат турнира определил лучших игроков турнира.
Виктор Фаст (Швеция) стал лучшим голкипером. Юусо Хиетанен (Финляндия) признан лучшим защитником, а Томаш Винцоур (Чехия) – лучшим нападающим.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Главный тренер сборной России Олег Знарок назвал причины поражения от сборной Чехии (2:4)
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок назвал причины поражения от сборной Чехии (2:4).
"Начнём с того, что у нас, в принципе, вся команда не очень хорошо сыграла. Не понимаю, почему вы заостряете внимание именно на Денисове. Ну ошибся он в эпизоде с первым голом, но не ошибались только мёртвые. Даже в этом не очень хорошем физическом состоянии мы должны были обыгрывать чехов. Некорректно переходить на личности. У нас единый коллектив, если хотите ругать – ругайте меня. Команду я вам ругать не дам. У меня такое было и будет всегда. Поэтому "се ля ви", - цитирует тренера "Чемпионат".
Комментарии