НХЛ. Защитник "Флориды" подшутил над Торнтоном, подписав контракт на газонокосилке
Sport.ru / Хоккей. Защитник "Флориды" Марк Пысик спародировал нападающего "Сан-Хосе" Джо Торнтона. Последний ранее опубликовал в своём Twitter фото, на котором подписывал новый однолетний контракт на 8 миллионов, сидя на тракторе.
Пысик в ответ опубликовал фотографию, на которой он подписывает трёхлетнее соглашение с "Флоридой" на газонокосилке.
"Очень рад, что проведу с "Флоридой" ещё три года. Мне ещё предстоит поработать, чтобы проехать на газонокосилке", – отметил Пысик.
Client Joe Thornton, who turns 38 today, signing new 1 year contract with a total value of $8 million. Happy Birthday Jumbo! @SanJoseSharks pic.twitter.com/MzDU8ovEgp
— Top Shelf Hockey (@Topshelf_TSSM) 3 июля 2017 г.
Very excited to be back with @FlaPanthers for 3 more years! Still got some work to do to get a real ride on mower. #jumbojoe #legend pic.twitter.com/gPfaCd0RYN
— Mark Pysyk (@mpysyk03) 6 июля 2017 г.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Sport.ru / Хоккей. "Флорида" на своём официальном сайте объявила о продлении контракта с защитником Марком Пысиком. Соглашение с 25-летним хоккеистом рассчитано на 3 года с зарплатой в 2,7 миллиона долларов за сезон.
В минувшем сезоне хоккеист провёл 82 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 17 (4+13) очков. С 2012 по 2016 год он выступал за "Баффало". Всего в лиге он провёл 207 матчей, в которых записал на свой счёт 43 (9+34) очка.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии