НХЛ. Второй гол Александра Овечкина в текущем сезоне. ВИДЕО

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в игре с "Флоридой" (4:2) забросил шайбу и был признан второй звездой матча

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в игре с "Флоридой" (4:2) забросил шайбу и был признан второй звездой матча.

Это второй гол 31-летнего россиянина в текущем сезоне. Всего в 4 матчах сезона Овечкин набрал 3 (2+1) очка. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин принял участие в благотворительной фотосессии с собаками10.10.2016 22:42:06

Александр Овечкин: "Сыграю на ОИ-2018 независимо от решения НХЛ"15.09.2016 23:48:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко признался, что сочувствует Зеленскому20.04.2026 10:53:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
10.10.2016 22:42
Овечкин принял участие в благотворительной фотосессии с собаками
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин принял участие в благотворительной фотосессии для клубного календаря.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин принял участие в благотворительной фотосессии для клубного календаря.

В мероприятии, организованном фондом MSE Foundation, россиянин сфотографировался вместе с собаками на фоне вашингтонского Капитолия. Об этом сообщает в своём "твиттере" обозреватель ABC News Алекс Паркер.

Напомним, что "столичные" стартуют в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги 13 октября выездным матчем с действующим обладателем Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз".

15.09.2016 23:48
Александр Овечкин: "Сыграю на ОИ-2018 независимо от решения НХЛ"
Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин заявил, что сыграет на зимней Олимпиаде в 2018 году независимо от того, какое решение об участии в турнире примет НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин заявил, что сыграет на зимней Олимпиаде в 2018 году независимо от того, какое решение об участии в турнире примет НХЛ. Зимние Игры пройдут в Пхёнчанге. Игроки НХЛ участвуют в Олимпиадах с 1998 года.

"Я поеду на Олимпийские игры, чтобы сыграть за свою страну. Если кто-то скажет мне, что я не могу туда поехать – до встречи. Я не знаю, что может изменить моё решение. Как я уже сказал, я собираюсь сыграть в Корее", – приводит "Р-Спорт" слова Овечкина.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела