Sport.ru / Хоккей. "Питтсбург" обыграл "Торонто" на своей площадке со счётом 4:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Евгений Малкин забросил шайбу, которая стала для него восьмой в сезоне-2016/17.

Российский форвард отличился на 24-й минуте, сравняв счёт в матче - 1:1. Также у "Питтсбурга" голы забили Крис Кунитц (40), Брайан Раст (47) и Сидни Кросби (51), забросивший уже 10-ю шайбу в сезоне. В составе "Торонто" единственный гол забил Зак Хьюман (2).

Малкин провёл на площадке 16 с половиной минут, успев также нанести четыре броска по воротам соперника и заблокировать один бросок. Теперь на счету 30-летнего россиянина 15 очков (восемь шайб + семь передач) в 15 матчах.

Российские игроки "Торонто" Никита Сошников (8 минут 35 секунд, четыре силовых приёма) и Никита Зайцев (17 минут 50 секунд, шесть силовых приемов, два блока) не смогли набрать баллов за результативность.

Благодаря победе "Питтсбург" поднялся на второе место в Восточной конференции, набрав 22 очка в 15 матчах. "Торонто" идёт на 13-й строчке на Востоке, имея 15 очков из 30 возможных. В следующем матче 15 ноября "Торонто" дома сыграет против "Нэшвилла", на следующий день "Питтсбург" на везде встретится с "Вашингтоном".