Sport.ru / Хоккей. "Коламбус" обыграл "Филадельфию" в овертайме со счётом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 23 из 24 бросков и был признан первой звездой встречи.

В основное время за хозяев отличился Дэвид Савар (28-я минута), на 60-й минуте гости сравняли счёт усилиями Брейдена Шенна, которому ассистировал российский защитник Иван Проворов. Победу "Коламбусу" на третьей минуте овертайма принёс точный бросок Ника Фолиньо.

Российский нападающий "Филадельфии" Роман Любимов провёл на льду 9 минут 29 секунд, за которые отметился одним заблокированным броском. Его партнёр по команде Проворов отдал 15-ю точную передачу в сезоне, также за 24 минуты, проведенных на льду, он нанёс один бросок, провёл два силовых приёма и заблокировал два броска соперников.

"Коламбус" продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 60 очков в 39 матчах. "Филадельфия" занимает шестое место на Востоке, имея в активе 48 очков после 42 игр.