Хоккейная ночь за океаном принесла нам очередные три матч регулярного первенства НХЛ. В большинстве своём матчи получились результативными и зрелищными.

"Колорадо - “Калгари" - 5:4

Этот матч надолго запомнят зрители Колорадо, которые пришли посмотреть на свою команду. Первый период закончился полным провалом хозяев, которые они проиграли со счётом 0:3. Во втором периоде, казалось, что ”Калгари” только приумножат свой успех, когда гости забросили четвёртую щайбу. Но с этого момента, стола происходить что-то невероятное. В оставшееся время второго отрезка игры, хозяева четырежды поразили ворота гостей, сделав счёт 4:4. Однако на этом голы в матче с игры прекратились, и следующей забитой шайбы зрителям пришлось ждать до серии послематчевых буллитов, в которых хозяева всё-таки вырвали победу, ответив на один заброшенный выход с вратарём двумя.

"Монреаль" - "Флорида" - 1:2

Пожалуй, именно этот матч выдался бы самым “серым” и не зрелищным, если бы не ответная шайба ”пантер” за 11 секунд до конца встречи. Команды проводили много времени в обороне, играли осторожно, совершали потери и вели борьбу за превосходство. Именно эти факторы повлияли на итог этого матча. Обменявшись голами в первом и последнем периоде, в овертайме не происходило ничего такого, что можно со смелостью назвать “взрыв”. В итоге в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости, которые и забросили единственный буллит. У проигравших, первый гол забил наш соотечественник Алексей Ковалёв.

"Филадельфия" - "Атланта" - 4:0

Превосходство ”Флайерс” в этой игре было очевидным. Команда сразу же обозначила лидерство на площадке и с первых минут начала создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако, заброшенные шайбы зрителям пришлось ждать 21-у минуту. Во втором периоде, перевес в игре превратился в перевес в счёте. Три шайбы влетели в ворота гостей, которые ничего не могли поделать с обороной ”Филадельфии”. В третьем отрезке матча, хозяева увеличили счёт до 4:0, тем самым только подчеркнув своё превосходство на поле.

Дмитрий Клемешев, Sport.ru

Регулярный сезон НХЛ.

"Колорадо" - "Калгари" - 5:4 (0:3, 4:1, 0:0, 0:0, 2:1)

Голы: Фанёф (Игинла), 06:54 (0:1). Нильсон (Мосс, Ломбарди), 07:42 (0:2). Игинла, 18:57 (0:3). Игинла (Тэнгуэй, Окойн), 22:50 (0:4). Смит (Штястны, Кларк), 23:03(1:4). Смит (Хэннан, Штястны), 30:12 (2:4). Брюнетт (Штястны, Лайлс), 32:44 (3:4). Сауэр (Вольский), 36:22 (4:4). Вольский -победный буллит.

"Монреаль" - "Флорида" - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ковалев (Гамрлик, Райдер), 02:53 (1:0). Хортон (Мерфи, Вайсс), 59:49 (1:1). Штумпел - победный буллит (1:2).

"Филадельфия" - "Атланта" - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Ричардс (Лупул, Брир), 21:21 (1:0). Картер (Хартнелл, Лупул), 32:56 (2:0). Капанен (Умбергер), 33:30 (3:0). Джонс (Картер), 48:09 (4:0).