НХЛ: Россия не имеет права оспаривать отмену гола Овечкина

Пресс-служба НХЛ прокомментировала слова главного тренера сборной России Олега Знарка о том, что, если на повторе эпизода с отменённым голом Александра Овечкина удастся установить касание клюшкой, российская сторона оспорит решение арбитра встречи

Sport.ru / Хоккей. Пресс-служба НХЛ прокомментировала слова главного тренера сборной России Олега Знарка о том, что, если на повторе эпизода с отменённым голом Александра Овечкина удастся установить касание клюшкой, российская сторона оспорит решение арбитра встречи.

"Российская сторона не имеет права оспорить решение", – цитирует ТАСС пресс-службу НХЛ.

Матч сборных России и Швеции состоялся вчера в Торонто в рамках группового этапа Кубка мира и завершился победой шведов со счётом 2:1.



Sport.ru

Материалы по теме:

Александр Овечкин: "Гола в ворота шведов не было, забудем об этом". ВИДЕО19.09.2016 08:52:08

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Хедман признан лучшим игроком матча Россия – Швеция19.09.2016 09:08:38

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.09.2016 08:52
Александр Овечкин: "Гола в ворота шведов не было, забудем об этом". ВИДЕО
Нападающий сборной России Александр Овечкин после встречи группового раунда Кубка мира-2016 со Швецией (1:2) подчеркнул,
что первые два периода соперник смог навязать свой хоккей
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Александр Овечкин после встречи группового раунда Кубка мира-2016 со Швецией (1:2) подчеркнул,
что первые два периода соперник смог навязать свой хоккей. Форвард также призвал не зацикливать внимание на незасчитанной на последних секундах шайбе. В ночь с понедельника на вторник россияне проведут поединок против сборной Северной Америки, начало – в 3.00 мск.

"В первых двух периодах соперник не давал нам пространства, игра проходила под их диктовку. Нам не хватало скорости в нейтральной зоне, а если хватало скорости, то не было поддержки. Приходилось играть один в одного, но это, как оказалось, не работает. Думаю, мы изменим ситуацию. Вы видели, как мы провели третий период. Да, удалось лишь один гол, но у нас были шансы. Незасчитанный гол? Я не видел, но почувствовал касание. Гола не было, давайте забудем об этом", – цитирует Овечкина "Спорт-Экспресс".

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
19.09.2016 09:08
Хедман признан лучшим игроком матча Россия – Швеция
Защитник сборной Швеции Виктор Хедман признан лучшим игроком матча группового этапа Кубка мира-2016 с Россией (2:1)

Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной Швеции Виктор Хедман признан лучшим игроком матча группового этапа Кубка мира-2016 с Россией (2:1), сообщает официальный сайт турнира. Он стал автором второго гола в ворота Сергея Бобровского. Второй звездой встречи стал голкипер шведов Якоб Маркстрём, отразивший 27 бросков. Третья звезда – форвард Габриэль Ландеског, открывший счёт в поединке.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела