"Мы будем бороться за Фёдорова"

Президент "Динамо" Михаил Головков выразил свое недовольство поступком нападающего Фёдора Фёдорова, который подписал контракт с "Нью-Джерси", не поставив в известность московский клуб…

Президент "Динамо" Михаил Головков выразил свое недовольство поступком нападающего Фёдора Фёдорова, который подписал контракт с "Нью-Джерси", не поставив в известность московский клуб.

"С таким отношением к клубу, которое демонстрирует Фёдоров, он нам не нужен. Фёдор уехал после сезона – и ни слуху от него, ни духу. Только его агент пару раз выходил на связь. Но мы будем бороться за Фёдорова. Потому что права на игрока можно продать. Или совершить обмен хоккеиста. То есть это наш актив. И отказываться мы от него не собираемся. Знаете, история Фёдорова – это вообще ребус. Я вот смотрел на сайте TSN в разделе "Переходы", что наш форвард подписал контракт с "Нью-Джерси" еще 4 июля. Хотя Лу Ламорелло позже заявлял, что Фёдор не заключал договор с их клубом. Как вы помните, КХЛ предлагала подписать соглашение о взаимном уважении контрактов, приняв 10 июля за отправную дату. Тогда выходит, что Ламорелло заключил договор с Фёдоровым задним числом?

А вот сейчас я захожу в раздел "Переходы". И что вижу? Переход Фёдорова датирован уже 21 июля. Мистика... Но я скажу одно – права на игрока принадлежат нам. Мы сделали ему квалификационное предложение. КХЛ дала нам разъяснение, что даже если Фёдоров на него не согласился, и другим клубам нашей лиги он не понадобился, то права на него принадлежат "Динамо". Фёдор станет неограниченно свободным агентом только в 28 лет, а пока ему на год меньше".

Пресс-атташе московского "Динамо" Артём Дорожкин также прокомментировал переход Фёдора Фёдорова в "Нью-Джерси".

"Да, мы в курсе, что "Нью-Джерси" заключил контракт с Фёдором, но в связи с возможным подписанием договора между НХЛ и КХЛ ситуация может разрешиться и по-другому. То есть вопрос с Фёдоровым может решаться на уровне представителей лиг, и пока рано говорить, где в итоге продолжит выступление Фёдор Фёдоров".

Алексей Яшин продолжает думать над предложением продлить контракт с ярославским "Локомотивом", срок действия которого истекает следующей весной.

"Пока Алексей не сказал нам ни "да", ни "нет". Наше предложение остаётся в силе, но у Яшина есть варианты и в НХЛ. В ближайшее время Алексей не будет тренироваться с "Локомотивом" – он собирается поехать в Швейцарию, в тренировочный лагерь Владимира Юрзинова-старшего", – сказал генеральный менеджер ярославцев Юрий Лукин.

Форвард "Детройта" Павел Дацюк, которому несколько дней назад исполнилось 30 лет, заявил, что не ощущает своего возраста.

"Пусть мне будет хоть 47 лет, как Крису Челиосу, – лишь бы я хорошо играл в хоккей. А вообще, в жизни ветерана есть много плюсов. Например, когда Скотти Боумэн тренировал "Детройт", он объявил, что по ходу регулярного чемпионата будет устраивать выходные для тех, кому за 30. Томас Хольмстрем – бедняга, ему тридцатник только в конце января исполнялся. Если б вы видели, как он радовался в свой день рождения.

Свой день рождения отметил без тишины и спокойствия. Хотя я не большой любитель праздников, но всё-таки юбилей... Собрал всех друзей в Екатеринбурге, посидели в ресторане. Больше всего понравился первый. Остальные были уже как в тумане.

Мы стали чемпионами в Питтсбурге. Прилетели оттуда, и сразу в аэропорту нам устроили банкет. На следующий день мы пошли на ужин к хозяину клуба Майку Иличу. А потом был парад победы. Мы ехали на машине с кубком – я был вместе с женой и дочкой, и нас приветствовала толпа народа. Болельщиков было больше миллиона. Ещё мы гуляли в баре у Криса Челиоса – он всех к себе в гости позвал. В общем, праздник затянулся на неделю. Эх, весёлое было время... А потом я полетел на церемонию в Торонто, где раздавали призы лучшим игрокам".

По материалам "Советский спорт", 7ТВ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

"Динамо" озвучило летние планы на Овечкина05.04.2026 13:34:44

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Шестёркин подрался с голкипером "Нью-Джерси" Маркстрёмом в матче НХЛ01.04.2026 09:54:05

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Утверждён бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов05.12.2017 19:47:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 21:51
"Ахмат" и "Балтика" сыграли вничью в матче РПЛ
"Ахмат" - "Балтика"
Хозяева ушли от поражения.
Sport.ru / Футбол. Матч 26-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и "Балтикой" завершился вничью. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат Арена», а главным арбитром был Евгений Кукуляк из Калуги. Итоговый счёт - 1:1.

Первыми отличились гости: на 51-й минуте мяч забил нападающий калининградской команды Дерик Жан Северину Ласерда. Однако уже на 60-й минуте хозяева восстановили равновесие - после автогола защитника "Балтики" Кевина Андраде.

Арбелоа отреагировал на лайк Мбаппе под постом о возвращении Моуринью в "Реал"

После 26 туров "Ахмат" с 32 очками располагается на девятом месте в таблице чемпионата России. "Балтика", набрав 46 баллов, идёт четвёртой.
Поделиться:
23.04.2026 21:48
"Краснодар" вырвал победу над "Спартаком" и вернулся на первое место в таблице РПЛ
.
26-й тур.
Поделиться:
23.04.2026 21:48
Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Спартак" - "Краснодар"
Мостовой назвал пенальти "судейским ляпом". 
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой подверг критике арбитра Артёма Чистякова, который работает на матче "Спартак" - "Краснодар".

Чистяков в концовке первого тайма матча 26-го тура назначил пенальти в ворота "Спартака" за игру рукой.

"Очередной судейский ляп! Ой-ой-ой. Очередной пенальти. Не знаю, что там происходит. Уже каждый раз, после каждого тура, высказываешься и не понимаешь. Ребята, ну ёлки-палки. Давайте хоть на один тур мы наденем, что-ли, футболки этого жёлтого цвета и выйдем, будем судить. Или сядем на VAR.

Арбелоа отреагировал на лайк Мбаппе под постом о возвращении Моуринью в "Реал"

Я же был в доме VAR там, ну ёлки-палки. Давайте, приеду, посужу, посижу с вами, хоть скандалов этих не будет [смеётся]. Ну, правда, ну вы уже всё, уже через… Ну, даже, видите, я даже слова подобрать не могу. Ну как можно? Ну-ну-ну? Ай… Ужасно, Ужасно", - сказал Мостовой в телеграм-канале.
Поделиться:
23.04.2026 21:36
Главный тренер "Монреаля" рассказал о преимуществах Демидова
Иван Демидов
Сан-Луи оценил игру Демидова. 
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Монреаль Канадиенс" Мартен Сан-Луи поделился мнением о сильных качествах российского нападающего Ивана Демидова.

Кучеров обошёл идола Канады. Но Демидов и компания поставили "Тампу" на место

"В его игре есть нечто большее, чем просто умение создавать атаку. Да, когда у него появляется пространство, он очень динамичен и способен на зрелищные эпизоды. Но до этих моментов происходит ещё много значимого.

Для такого молодого хоккеиста у него уже есть понимание и зрелость. Он осознаёт, что в первую очередь должен думать о команде. Как бы ему ни нравились яркие эпизоды, он не зацикливается на них, а старается просто правильно играть в хоккей. И именно за счёт этого потом может создавать ещё больше таких моментов. Это то, что мне в нём особенно нравится", - приводит слова Сан-Луи The Athletic.
Поделиться:
23.04.2026 21:15
Лю честно ответила на вопрос об участии в следующей Олимпиаде
Фигурное катание
Американка не против повторить поход за золотом Игр.
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алиса Лю призналась, что хотела бы выступить на следующих Играх.

"Я бы очень хотела поехать, потому что это действительно самая большая сцена в мире. А какой артист не захочет выступить на самой большой сцене?" - приводит слова спортсменки Interview Magazine.

Лю подчеркнула, что за четыре года может многое измениться. Кроме того, даже если фигуристка продолжит выступать, она ещё должна попасть в сборную США.

Ранее Лю призналась, что её стала напрягать возросшая популярность после победы на Играх в Милане.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела