Мозякин побил личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин побил личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ. Рекорд КХЛ по количеству очков в одном регулярном чемпионате принадлежит Александру Радулову

Sport.ru / Хоккей. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин побил личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ.

В матче с московским "Динамо" Мозякин сделал дубль, всего в 55 матчах он набрал 77 (40+37) результативных баллов. В сезонах-2008/09, 2012/13 Мозякин набирал по 76 очков.

Рекорд КХЛ по количеству очков в одном регулярном чемпионате принадлежит Александру Радулову, который в сезоне-2010/11, выступая за "Салават Юлаев", набрал 80 (20+60) очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Мозякин побил рекорд по количеству шайб в "регулярке" КХЛ за один сезон19.01.2017 16:59:07

Сергей Мозякин: "Все свои рекорды не помню, но последний запомнился"21.01.2017 01:24:13

Сергей Мозякин: "Не сказал бы, что уровень лиги упал"21.01.2017 02:39:20

Мозякин стал первым игроком, набравшим 700 очков в КХЛ15.01.2017 18:32:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
21.01.2017 01:24
Сергей Мозякин: "Все свои рекорды не помню, но последний запомнился"
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин поделился впечатлениями от своего очередного снайперского рекорда

Sport.ru / Хоккей. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин поделился впечатлениями от своего очередного снайперского рекорда.

"Все свои рекорды не помню, но последний запомнился. Как обычно, перед рекордом игра немного портится, что-то уходит. Случилось и случилось, я почти сразу же об этом забыл. Рекордные клюшки и шайбы никуда не отдаю. И клюшка, и шайба – всё у меня, в личном музее. Я всё храню, ничего не забываю. Рекорды рекордами, это понятно, но я играю в команде. Мы хотим выиграть Кубок Гагарина, идём к поставленным целям, которые я стараюсь помочь достигнуть. И команда мне тоже помогает. Что касается матчей Кубка мира, то я не всё, но смотрел. Мог бы я там сыграть? Без комментариев", - цитирует слова Мозякина "Чемпионат.com".

19.01.2017 16:59
Мозякин побил рекорд по количеству шайб в "регулярке" КХЛ за один сезон
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин побил рекорд американца Стива Мозеса по количеству голов, забитых в одном регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

Sport.ru / Хоккей. Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин побил рекорд американца Стива Мозеса по количеству голов, забитых в одном регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Металлург" в четверг встречается с омским "Авангардом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Мозякин, открывший счёт в этой игре на 15-й минуте, забросил 37-ю шайбу в текущем сезоне.

Ранее рекорд принадлежал Мозесу, который забросил 36 шайб в "регулярке" в сезоне-2014/15, выступая за финский "Йокерит".

21.01.2017 02:39
Сергей Мозякин: "Не сказал бы, что уровень лиги упал"
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин рассказал о целях сыграть на Олимпиаде, лучших партнёрах в своей карьере, а также отметил, что уровень команд в КХЛ не упал

Sport.ru / Хоккей. Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин рассказал о целях сыграть на Олимпиаде, лучших партнёрах в своей карьере, а также отметил, что уровень команд в КХЛ не упал.

"Магнитка" — последняя команда в моей карьере? Давайте пока не будем так забегать, у меня ещё есть год. Посмотрим, что будет дальше. Редко общаюсь с прессой, потому что иногда так устаёшь и не хочется видеть никого и ничего. Мотивация никуда не пропала, есть цель сыграть на Олимпиаде. Почему бы ей не быть? Я, как любой спортсмен, хочу всё время что-то выигрывать.

Коварж — лучший центральный нападающий, с которым мне удалось поиграть? Я бы не хотел никого обижать. Не могу сказать, что он лучший. У меня было много сильных центральных, которых вы, может быть, не знаете. Пирнес из Финляндии, Лещёв. Тяжело кого-то выделить. Со всеми мне было играть комфортно. И с Андрюхой Разиным мы вместе много очков набирали. В данный момент мы хорошо сыгрались с Коваржем. Я ни с одним игроком не играл четыре года.

Я бы не сказал, что уровень лиги упал. Всё то же самое. Бывают моменты, что-то идёт или нет. Тяжело что-то говорить. Я бы не сказал, что причина в слабых командах. Если посмотреть в турнирную таблицу, то до сих пор идёт борьба за плей-офф. Две-три команды сражаются за первую восьмёрку. Понятно, что есть команды, которые провалили начало, но это чемпионат такой", - приводит слова Мозякина "Чемпионат.com".

15.01.2017 18:32
Мозякин стал первым игроком, набравшим 700 очков в КХЛ
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, отметившийся голевой передачей в домашнем матче регулярного чемпионата против "Торпедо" (3:2 ОТ), набрал 700-е очко в КХЛ

Sport.ru / Хоккей. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, отметившийся голевой передачей в домашнем матче регулярного чемпионата против "Торпедо" (3:2 ОТ), набрал 700-е очко в КХЛ. Капитан "Магнитки" стал первым игроком в лиге, которому покорилось подобное достижение.

На данный момент 35-летний форвард является лучшим бомбардиром и снайпером (377+323) КХЛ.