Московское "Динамо" переиграло ЦСКА
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Рига) - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Емелин (Морозов), 52:03 (1:0 - бол). Карсумс (Анкипанс), 54:25 (1:1 - бол). Бодров (Лемтюгов), 57:20 (2:1).
"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Паршин (Зубов), 20:36 (0:1 - бол). Кудашов, 26:58 (1:1 - мен). Кокарев, 27:53 (2:1). Мосалёв (Бабенко), 30:12 (3:1 - бол). Марек (Козлов), 46:39 (3:2).
"Локомотив" (Ярославль) - "Северсталь" (Череповец) - 8:2 (3:1, 5:1, 0:0)
Голы: Галимов (Чурилов), 03:56 (1:0). Бардин (Соин), 05:34 (1:1). Королюк (Демитра), 11:40 (2:1). Аникеенко (Калянин), 17:05 (3:1 - бол). Королюк (Вашичек), 20:47 (4:1). Королюк (Вашичек), 20:59 (5:1). Галимов (Аникеенко), 27:27 (6:1 - бол). Казаковцев (Лямин), 28:56 (6:2). Гуськов (Демитра), 34:41 (7:2). Демитра (Вашичек), 37:31 (8:2).
Дивизион Боброва. Положение команд:
ОХК "Динамо" (Москва) - 72 очка (34 игры)
СКА (Санкт-Петербург) - 60 (35)
"Динамо" (Рига) - 50 (33)
"Спартак" (Москва) - 45 (35)
ЦСКА (Москва) - 36 (34)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 65 очков (34 игры)
"Северсталь" (Череповец) - 59 (36)
"Динамо" (Минск) - 50 (34)
"Атлант" (Московская область) - 50 (33)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 42 (32)
"Витязь" (Чехов) - 28 (34)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 69 очков (34 игры)
"Ак Барс" (Казань) - 68 (35)
"Югра" (Ханты-Мансийск) - 56 (33)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 45 (32)
"Трактор" (Челябинск) - 39 (35)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 33 (31)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 65 очков (34 игры)
"Авангард" (Омская область) - 65 (34)
"Сибирь" (Новосибирск) - 61 (34)
"Барыс" (Астана) - 50 (35)
"Амур" (Хабаровск) - 35 (33)
"Металлург" (Новокузнецк) - 29 (35)

К перерыву гости уступали 0:3 после точных ударов Дауды Гуиндо, Люки Тузара и Дины Эбимбе. Во втором тайме Флориан Товен, Абдалла Сима и Аллан Сен-Максимен на 95-й минуте принесли "Лансу" ничью.
Напомним, "Ланс" является главным преследователем ПСЖ Матвея Сафонова в чемпионской гонке. С 63 очками команда занимает второе место, на три очка отставая от лидирующих парижан, имеющих игру в запасе.
Очная встреча конкурентов пройдёт 13 мая в Лансе.

"Запрет VPN в России? Такие предложения - просто глупость. На его месте появятся новые способы, а государство будет бесконечно с ними бороться. Это же просто стыдоба, что у нас в стране заблокирован Telegram", - приводит его слова Sport24.ru.
Ограничения в работе Telegram начали вводит в марте. На данный момент практически на всей территории России мессенджер не работает без сервисов VPN.
Ранее появилась информация о том, что в связи с высокой социальной напряжённостью государство рассматривает вариант снятия ограничений.

"Я думаю, что Овечкин будет в хоккее. Некоторые говорят, что он может стать министром спорта. Но это для него будет очень сложно. Надо же много ступеней пройти, чтобы работать на таком посту", - приводит слова Третьяка "Матч ТВ".
Он также предположил, что хоккеист может принести пользу родному московскому "Динамо", например, на посту президента клуба.
Овечкин признавался, что пока окончательно не определился со своим будущим, однако некоторые факты указывают на то, что он ещё как минимум на один сезон останется в НХЛ.

Sport.ru / Футбол. В матче 32-го тура Ла Лиги мадридский "Реал" на выезде сыграл вничью с «Бетисом».
Встреча завершилась со счётом 1:1. На 17-й минуте Винисиус вывел гостей вперёд. Хозяева отыгрались в добавленное время - ответный мяч забил Эктор Бельерин.
Таким образом, "Реал" набрал 71 очко и отстаёт от лидирующей "Барселоны" на восемь очков. Сине-гранатовые свой поединок проведут завтра, так что отрыв может вырасти до 11 очков.
Ранее появилась информация о том, что "Реал" и Винисиус не смогли договориться о новом контракте.

Столичная публика увидела постановку с участием обилия звёзд фигурного катания 24 апреля.
Напомним, именно падение с тройного акселя в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине четыре года назад стоило Трусовой золота.
Тогда Тутберидзе предупреждала спортсменку, что прыжок не нужно включать в программу, чтобы не рисковать, но Трусова всё равно попыталась его исполнить.
Комментарии