Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная России оказалась сильнее Канады WHL в первом матче Суперсерии.

Основное время матча принесло 4 гола и победителя не выявило. Причём россияне дважды выходили вперёд. На первой минуте овертайма российская команда вырвала победу.

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Кирилл Беляев (2-я минута), Данила Квартальнов (44) и Денис Алексеев (61). У канадцев отличились Янсен Харкинс (10) и Сэм Стил (50).

Счёт в серии стал 1-0 в пользу россиян. В следующем матче подопечные Валерия Брагина вновь встретятся с командой WHL. Игра пройдёт в ночь на среду.

Суперсерия проводится в 14-й раз. Кроме матчей с командой Западной хоккейной лиги, россияне проведут по две игры с двумя другими молодежными канадскими сборными - Хоккейной лиги Онтарио и Главной юниорской лиги Квебека.

Канада WHL – Россия U20 – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)