Мишель Террьен: "Щербак воспользовался возможностью проявить себя в НХЛ"

Главный тренер "Монреаля" Мишель Террьен подчеркнул, что нападающий Никита Щербак реализовал шанс проявить себя в первом же матче в НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Монреаля" Мишель Террьен подчеркнул, что нападающий Никита Щербак реализовал шанс проявить себя в первом же матче в НХЛ. В ночь на воскресенье 21-летний россиянин дебютировал в лиге в матче с "Торонто" (5:3). За несколько секунд до конца первого периода форвард реализовал численное преимущество, выведя гостей вперёд.

"Есть причины, по которым я дал Щербаку сыграть в большинстве. Парень обладает высоким мастерством. Мы хотели дать ему возможность проявить себя, так что в команде все рады, что он сумел этим воспользоваться", – цитирует Террьена пресс-служба НХЛ.

Напомним, "Монреаль" задрафтовал Щербака под общим 26-м номером в 2014 году.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Кэри Прайс: "Щербак выбрал идеальное время для первого гола в НХЛ". ВИДЕО08.01.2017 08:29:15

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.01.2017 08:29
Кэри Прайс: "Щербак выбрал идеальное время для первого гола в НХЛ". ВИДЕО
Голкипер "Монреаля" Кэри Прайс назвал переломным моментом шайбу российского нападающего Никиты Щербака в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто"

Sport.ru / Хоккей. Голкипер "Монреаля" Кэри Прайс назвал переломным моментом шайбу российского нападающего Никиты Щербака в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто" (5:3). 21-летний россиянин своим первым же броском поразил ворота соперника и сделал счёт 3:2 за секунду до финальной сирены.

"Шайба, которую забросил Щербак, стала переломной в этом матче. Он выбрал идеальное время для своего первого гола в НХЛ. "Торонто" отыграл две шайбы и выровнял положение, так что нам нужно было снова переломить ход встречи. Безусловно, этот гол сильно помог команде", – цитирует Прайса пресс-служба лиги.

01.04.2026 09:54
Шестёркин подрался с голкипером "Нью-Джерси" Маркстрёмом в матче НХЛ
"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу. 
Sport.ru/Хоккей. В Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счётом 4:1.
Встреча ознаменовалась необычным эпизодом: на 50-й минуте российский вратарь хозяев Игорь Шестёркин вступил в драку с голкипером гостей Якобом Маркстрёмом.

При счёте 4:1 у ворот «Рейнджерс» началась массовая потасовка, в ходе которой Маркстрём подъехал к Шестёркину и спровоцировал поединок. В короткой стычке россиянин повалил соперника на лёд. В итоге оба вратаря получили по пять минут штрафа за драку, а также дополнительные санкции за оставление ворот.
29.03.2026 23:27
Селебрини повторил редчайшее достижение Кросби и Гретцки в НХЛ
Юный канадец вошёл в один ряд с гениальными соотечественниками.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Маклин Селебрини стал одним из главных героев матча регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс". 19-летний канадец с 2 (1+1) результативными действиями помог "акулам" победить со счётом 3:2.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, Селебрини стал лишь пятым игроком в истории североамериканской лиги, достигшим отметки в 100 результативных передач за карьеру до наступления 20 лет. Ранее это достижение покорялось Сидни Кросби (147), Уэйну Гретцки (144), Дейлу Хаверчуку (109) и Стиву Айзерману (107).

На данный момент Маклин Селебрини располагается на четвёртом месте в гонке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ. В 71 матче вундеркинд набрал 98 (36+62) очков.
01.04.2026 14:31
Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"
Овечкин забил 2 гола в ворота "Филадельфии".
Sport.ru/Хоккей. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии». «Кэпиталз» одержали победу со счётом 6:4, при этом Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами.

«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.

Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.

Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
02.04.2026 01:46
Овечкин отреагировал на то, что обновил рекорд по количеству сезонов с 30+ голами
Овечкин признал, что речь идёт о большой цифре. 
Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отреагировал на обновление своего рекорда НХЛ по количеству сезонов с 30 и более голами.

В матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" (6:4) Овечкин оформил дубль и в 20-й раз в карьере достиг отметки в 30+ заброшенных шайб за сезон.

Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ

"Очевидно, это большая цифра", - сказал Овечкин.

Отметим, что россиянин не смог преодолеть этот рубеж лишь однажды - в укороченном из-за пандемии сезоне-2020/21, когда он забросил 24 шайбы в 45 матчах. Ближайший преследователь в истории НХЛ - Майк Гартнер, у которого 17 таких сезонов.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела