Минское "Динамо" выиграло в голосовании за самого яркого маскота Запада
Завершилось голосование по выбору самого яркого талисмана в Западной конференции КХЛ
Sport.ru / Хоккей. Завершилось голосование по выбору самого яркого талисмана в Западной конференции КХЛ.
По итогам трёх дней голосования первое место занял маскот минского "Динамо" - Зубр. Второе место досталось бурому медведю из "Локомотива", третье - у талисмана "Северстали", рысёнка Севы.
30 января талисманы "Динамо" Мн, "Локомотива" и "Северстали" поборются за звание "самого яркого маскота КХЛ" вместе с победителями голосования в Восточной конференции, которое стартует 24 января в 16:00 мск.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" подписало контракт с шведским форвардом Фредриком Петерссоном, - информирует клубный сайт. Детали соглашения с 29-летним хоккеистом не разглашаются. За новую команду швед будет играть под номером 9.
Ранее Петерссон уже выступал в КХЛ за "Донбасс" и "Торпедо". Кроме того, он в составе сборной Швеции выигрывал чемпионат мира.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер минского "Динамо" Крейг Вудкрофт подвёл итоги после поражения от рижского "Динамо" (1:3).
"Поздравляю команду гостей. Они показали отличную игру. Согласен с коллегой, что матч выдался тяжёлым для обеих команд. Как и мы, рижане только приехали с Востока. Но для нашей команды это не оправдание, сегодня мы не набрали очков. Для рижан эта игра была очередной на выезде, а мы пару дней провели дома. Соперник был более голодным, более настроенным на игру, и желание победить было сильнее. Для меня это очень странно, команда не сражалась так, чтобы победить. Я разочарован как игрой, так и результатом. Нам ещё предстоит разобраться в сегодняшнем матче", — цитирует Вудкрофта официальный сайт клуба.
Комментарии