ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании третьего матча финальной серии западной конференции против "Динамо"  чешский наставник питерского СКА Милош Ржига признал справедливым поражение своих подопечных и поздравил команду Олега Знарока.

"Поздравляю хозяев с победой, они выиграли сегодня заслуженно, потому что они молодцы и потерпели до конца. Они дождались момента, когда мы в очередной раз расслабились. Моя команда не выполнила установку на игру, сыграли только 35 минут. После начали тянуть одеяло на себя, а в последнем периоде были недисциплинированны, что и привели к заслуженному поражению.

Вопрос в дисциплине, во всех трех матчах. У нас собраны профессионалы, которые понимают, что плей-офф – это не детский садик. И мы хорошая команда, что мы уже показали, однако постоянно расслабляемся. У нас есть моменты, которые мы не можем воплотить в голы. В пустые не забиваем и перестаем терпеть. К тому же удаляемся.. Пруха.. подобное удаление убивает команду. А хозяева умеют играть в большинстве, держат нас по две минуты, а потом часть игроков просто устает. Мы уже столько собраний провели, что глупо дальше продолжать подобную практику. У "Динамо" же ждут своего момента и дожидаются.

Не могу сказать, что Афиногенов играет больше, чем Тарасенко. Сегодня Владимир сыграл больше (на самом деле – меньше: 14:51 и 12:14)", - цитирует слова чеха "Советский Спорт".

Отметим, что следующий матч финальной серии конференции состоится 30-го апреля в 19:30 мск.