В рамках чемпионата России в хоккейной суперлиге состоялось два матча, которые выдались малорезультативными. Московский ЦСКА переиграл гостей из Череповца, а санкт-петербургский СКА успешно посетил подмосковный Чехов…

В Москве набравший в последних матчах хорошие обороты столичный ЦСКА принимал весьма удобного соперника - "Северсталь", с которой "армейские" клуб всегда играл достаточно успешно. Последняя игра этих соперников в первом круге текущего чемпионата завершилась гостевой победой "красно-синих" со счётом 4:0, и сегодня вечером традиция не была нарушена.

Но для общего успеха игрокам ЦСКА пришлось выложиться в полной мере. Первый период, несмотря на наличие хороших моментов у обоих ворот, завершилась без голов, и только во второй 20-минутке Вадим Епанчицев броском с острого угла открыл счёт. Но вскоре гостям удалось провести ответную шайбу - Радован Сомик отлично сыграл на добивании, реализовав численное преимущество.

Но на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу ЦСКА: на последней минуте второго периода канадец Дэвид Немировски классно сыграл, реализовав ставшую голевой передачу Алексея Симакова. А заключительном игровом отрезке Дмитрий Упер в меньшинстве забросил третью шайбу в ворота гостей, которая стала последней в матче.

"К сожалению, мы не показали ту игру, на которую рассчитывали. Ребята выглядели сегодня довольно тяжеловатыми. У нас хромала реализация, мы упустили достаточно много выгодных моментов для взятия ворот. Что ж, будем работать. Единственное, что порадовало - это итоговый результат",  - сказал после встречи главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков.

Матч в Чехове оказался не щедрым на голы и соперники совместными усилиями только однажды поразили ворота друг друга. Максим Сушинский стал автором той самый шайбы, а эта победа стала первой для армейцев с берегов Невы, одержанная на площадке соперника.

Но самое главное событие произошло после матча - главный тренер СКА Борис Михайлов объявил о решении уйти в отставку. Совет Директоров питерского клуба назначил новый тренерский штаб в следующем составе: Леонов Юрий Владимирович, Макаров Сергей Викторович и Браташ Олег Владимирович.

Сергей Климов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 23-й тур

ЦСКА (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Епанчинцев (Паршин), 24:02 (1:0). Сомик (Якубов, Коваленко), 32:20 (1:1 - бол.). Немировски (Симаков, Епанчинцев), 39:08 (2:1). Уппер (Кудерметов), 48:34 (3:1 - мен.).

"Витязь" (Чехов) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Сушинский (Москалёв), 55:54.