ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Бывший главный тренер сборной России Борис Михайлов поделился своими мыслями о стартовом матче национальной команды на чемпионате мира против Словакии (3:1).

"На мой взгляд, первые два периода наши ребята полностью переигрывали соперника, - сказал Михайлов газете "Спорт-Экспресс". - При счёте 2:0 у нас было несколько хороших моментов, и если бы забили третий гол, никаких сложностей в третьем периоде не испытали бы. Невыразительную игру сборной России в третьей 20-минутке, в которой соперник перебросал нас почти в 5 раз, можно объяснить внутренним состоянием игроков, которые, ведя в две шайбы, сбавили обороты. А соперник, наоборот, прибавил в движении, больше атаковал, создавал. Как и на Олимпиаде, в решающий момент необоснованное удаление получил Сергей Фёдоров? Это стечение обстоятельств, и вообще я бы не стал сравнивать Олимпиаду с первенством мира. Это совершенно другой турнир. А что касается удаления Сергея за выброс шайбы за пределы площадки, то это случайность. Просто шайба встала на ребро, а он, видимо, этого не заметил. Хорошо, что ребята выстояли. Вообще скажу, что наша команда здорово сыграла в меньшинстве".