Михайлов: "Ак Барс" победил заслуженно"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Борис Михайлов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал поражение от "Ак Барса" (0:2).
"Команда "Ак Барс" - лидер нашего хоккея. Очень хорошее исполнительское мастерство. Но зарабатывать такое количество удалений с командой, в составе которой пятёрка Морозова, это непозволительно. Мы предупреждали ребят - но мы удалялись и удалялись. Настрой у нас был тоже неплохой, но те ошибки, которые мы допустили в обороне, особенно первый гол, а затем и второй... С такими ошибками нельзя играть. Доволен тем, что ребята играли с полной самоотдачей, опять показал надежную игру Бобровский. Были моменты у Бумагина, у Огородникова, и, быть может, если бы мы забили одну шайбу, противник стал бы играть более агрессивно. Но мы не забили, и соперник довёл встречу до победы. До закономерной победы", – сказал Михайлов.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).
Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.
Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
Комментарии